Гвоздик: Бивол – это имя не того масштаба, чтобы соглашаться на бой ради него

Александр Гвоздик рассказал о том, какие перспективы открывает ему завоеванный пояс.
2018 г., 5 декабря, 12:20
Александр Гвоздик
Александр Гвоздик

Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик рассказал о своих планах после завоевания титула чемпиона, а также о возможностях, которые этот титул дает.

"Что дает пояс чемпиона мира? Возможность либо объединить титулы, либо стать чемпионом в других весовых категориях. Конечно, можно еще говорить более глобально – "вписать свое имя в историю". Боксер становится великим, когда проводит много боев и при этом защищает свои титулы. Наверное, это и есть главная цель.

Переход выше на категорию? Здесь надо учитывать физиологические особенности организма. На данный момент я не чувствую себя крузервейтом, ведь для этого мне надо набрать минимум 8 кг. Хотя, опять же, начать есть и "обрасти салом" – это несложно. А вот набрать именно рабочий функциональный вес для бокса в "крузерах" – это очень большая и длительная работа. Пока же я не вижу в этом смысла. Тем более, и в полутяжелом весе я еще особо ничего не доказал.

С кем бы хотел провести бой? Пока могу сказать, что в ближайший месяц-полтора я бы абсолютно не хотел с кем-то встречаться... А дальше посмотрим. Когда отдохну и вернусь к тренировкам, то будем думать и намечать какие-то планы.

Бой с Биволом? Думаю, на данном этапе больше привлекает возможность объединить пояса. Ведь, наверное, Дмитрий Бивол – это имя не того масштаба, чтобы соглашаться только ради него. Это не условный Флойд Мейвезер, где люди идут на бой, ведь есть статус. Дмитрий же – выдающийся боксер и один из сильнейших в полутяжелом весе, но как такового боксерского наследия у него еще нет. Поэтому для меня такой бой привлекателен именно как возможность объединить пояса", – отметил Гвоздик.

Напомним, Гвоздик нокаутировал Стивенсона в 11-м раунде. Смотрите видео нокаута боя Гвоздик – Стивенсон, а также полную запись поединка.

После боя Дмитрий Бивол заявил, что бой с Гвоздиком – приоритет для него. Читайте также, кто может стать следующим соперником Александра Гвоздика.

Источник: obozrevatel.com
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Александр Гвоздик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK