Усик: В произошедшем со Стивенсоном виновата медицина

Украинец считает недостатком то, что перед боями в Канаде нет обязательного осмотра головы.
2018 г., 20 декабря, 08:49
Александр Усик / Олег Батрак, iSport.ua
Александр Усик / Олег Батрак, iSport.ua

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик поделился мнением относительно инцидента, который произошел с Адонисом Стивенсоном.

"Виновата медицина. Потому что в Канаде нет обязательного осмотра головы, как это делают в США, Англии и даже у нас. Раз в полгода ты обязательно должен быть с документом. Насколько мне известно, там такого нет. Адонис, вроде бы, несколько лет подряд не делал этого. И рефери какой хладнокровный был. Саша начал его забивать, а я со спаррингов знаю, какой у него удар.

Видно, что Гвоздик переживает по этому поводу. Это случайность, которая могла бы произойти и в другую сторону. Дай Бог, чтобы с Адонисом все было хорошо. Замечательный парень, семьянин, отец. Очень бы хотелось, чтобы с ним все было хорошо на самом деле. Так случается. Это даже не бокс, просто так сошлись звезды", – рассказал украинец в интервью в интервью VideoBoxing.

Напомним, канадец переживает тяжелые последствия после нокаута от Александра Гвоздика – боксера ввели в искусственную кому. По последним данным, спортсмен впервые пришел в себя, однако у него все еще парализована часть тела.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK