Кроуфорд – Хан: анонс и прогноз на бой

Лучший боксер мира проведет защиту своего титула против Амира Хана.
2019 г., 19 апреля, 12:30
Кроуфорд - Хан: анонс боя
Кроуфорд - Хан: анонс боя

В ночь с 20 на 21 апреля в Madison Square Garden в Нью-Йорке чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Терренс Кроуфорд (34-0, 25 КО) проведет бой против экс-чемпиона мира в двух дивизионах Амира Хана (33-4, 20 КО).

Теренс Кроуфорд неспроста считается лучшим боксером вне весовых категорий. Он экс-чемпион мира в легком весе, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе, а с 2018 года чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе.

За последние 3 года Кроуфорд провел 9 боев и в восьми из них досрочно победил оппонентов. Лишь наш Виктор Постол сумел простоять до конца в этот отрезок времени, но и он дважды за бой оказывался в нокдауне. Примечательно, что три последних соперника Кроуфорда подходили к боям с американцем без поражений.

Бывший чемпион в двух весовых категориях Амир Хан проигрывал, но в полусреднем весе он выиграл четыре боя из четырех (все поединки прошли 12-раундовую дистанцию). Последний раз на ринг он выходил в сентябре, не без проблем перебоксировав Самуэля Варгаса.

Хан – боксер с именем и очень узнаваем. Конечно, он не топ, но все топы в этой категории – Эррол Спенс, Кит Турман, Шон Портер, Дэнни Гарсия, Мэнни Пакьяо – на контракте у Эла Хэймона, с которым у Арума не лучшие исторические отношения.

Амир с его быстрыми руками и невероятными комбинациями может удивить Кроуфорда, особенно, пока американец будет входить в бой и присматриваться к сопернику. Но Теренс тяжелым ударом со старта может "прибить" всю прыть претендента, а ближе к середине боя Кроуфорд точно должен забирать бой под свой контроль, поскольку Хан не славится функциональной готовностью, а значит высокий темп долго держать не сможет.

По прогнозам букмекеров, фаворит поединка - действующий чемпион. Котировки на победу Кроуфорда — 1,06, а на победу Хана — 8.00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK