Незасчитанный гол Италии, который позволил Украине выйти в финал молодежного ЧМ

После гола итальянцев, судья решил воспользоваться системой VAR.
2019 г., 11 июня, 21:22
Скамакка забивает гол Украине, который в итоге отменили / Getty Images

Сегодня, 11 июня, прошел полуфинальный матч молодежного чемпионата мира, в котором путевку в финал разыграли сборная Украины и Италии. "Желто-синие" в сложнейшем матче обыграли своего соперника (1:0), однако все могло пойти по другому сценарию.

Сборная Украины осталась играть в меньшинстве на 80-й минуте матча, поэтому подопечным Петракова пришлось нелегко в конце поединка. Итальянцы умело воспользовались преимуществом и сравняли счет в компенсированное время второго тайма.

Интересно, что сначала судья засчитал взятие ворот, однако ассистент арбитра подсказал своему коллеге о возможном нарушении со стороны атакующей команды. Клаус воспользовался системой видео повторов VAR, после чего принял решение отменить гол сборной Италии.  По его мнению, итальянец толкнул соперника локтем.

Смотрите видео незаcчитанного гола сборной Италии в ворота Украины:

Отметим, что сборная Украины U-20 в финале может сыграть против Эквадора или Южной Кореи. Решающий матч молодежного ЧМ состоится 15 июня.