Брюгге разгромил Сент-Трюйден перед матчем с Динамо

Эдуард Соболь вышел в основном составе.
2019 г., 3 августа, 00:08
Брюгге добывает вторую победу в чемпионате Бельгии / Getty Images

В матче второго тура чемпионата Бельгии будущий соперник Динамо в Лиге чемпионов - Брюгге принимал Сент-Труйден.

Подопечные Филиппа Клемана сняли все вопросы касательно победителя встречи еще в первом тайме, а во втором укрепили свое преимущество, завершив матч со счетом 6:0 (4:0).

Украинский защитник Эдуард Соболь начинал игру с первых минут матча, однако результативными действиями он не отличился.

Отметим, что экс-игрок луганской Зари Деннис Бонавентуре на 72-ой минуте поединка успешно замкнул прострел Вормера и отправил мяч в ворота. После этого нигериец был сразу заменен.

Брюгге - Сент-Труйден 6:0

Голы: 1:0 – 16 Окереке, 2:0 – 20 Окереке, 3:0 – 39 Ванакен, 4:0 – 44 Тау, 5:0 –72 Бонавентуре, 6:0 – 83 Схрейверс.

Брюгге: Хорват, Дели, Митрович, Соболь, Ванакен, Мата, Вормер, Ритс, Бонавентуре (Опенда, 73), Окереке (Схрейверс, 65), Тау (Влитинк, 80).

Сент-Труйден: Шмидт, Тейшейра, Гарсия, де Смет, Асамоа, де Брейн (Нгуен Конг Фыонг, 70), Ботака, Van Dessel (Эндо, 56), Балонго (Боли, 46), Янссенс, Аколатсе.

Предупреждения: Гарсия (23), де Смет (65), Ритс (67), Тейшейра (75).

Удаление: Опенда (87).

Напомним, Брюгге сыграет в квалификации Лиги чемпионов-2019/20 против киевского Динамо. Первый матч между командами состоится 6 августа в Бельгии, начало - в 21:30. Ответная игра пройдет в Киеве 13 августа.

Ранее сообщалось, что Брюгге продал своего ключевого игрока в клуб из АПЛ.