Михайличенко: Нам нужно было чаще угрожать воротам, чтобы добиться результата

Наставник Динамо высказался о матче Лиги Европы против Мальме.
2019 г., 20 сентября, 00:01
Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко после победы над Мальме в матче группового этапа Лиги Европы (1:0).

Украинский специалист считает, что его команде нужно успешнее реализовывать свои моменты и чаще угрожать воротам соперника, чтобы добиваться положительных результатов.

"Конечно, трудно переоценить значимость этой игры. Речь идет не только о старте в Лиге Европы, а и о ситуации, которая сложилась в целом в связи с последними результатами.

Соперник сегодня был очень непрост - хорошо организованная, физически подготовленная, тактически грамотная команда. В такой напряженной и интересной игре добиться положительного результата было очень важно.

Что касается самой игры, первый тайм, на мой взгляд, получился немного осторожным. Наверное, ребята присматривались к этой команде, несмотря на то что они имели всю информацию об игре этой команды. Играя дома и нацеливаясь на результат, в заключительной стадии нужно все-таки действовать агрессивнее и острее.

В перерыве мы внесли поправки и попросили ребят прибавить прежде всего в скорости и агрессии, ни в коем случае не жертвуя обороной, потому что эта команда довольно-таки хорошо играет на контратаках. Нам нужно было чаще угрожать воротам, чтобы добиться результата", - сказал Михайличенко на пресс-конференции после матче с Мальме.

Напомним, ранее своими впечатлениями после матча с Мальме поделился Беньямин ВербичВладимир Шепелев и Жерсон Родригес.

Смотрите видео гола и обзор матча Динамо - Мальме на нашем сайте.