Клопп недоволен ничьей в матче с Наполи

Подопечные Анчелотти дважды отобрали очки у Ливерпуля в этой ЛЧ.
2019 г., 28 ноября, 13:59
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал ничейный результат матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против Наполи (1:1).

Немецкий специалист высказал недовольство действиями своих футболистов и признался, что хотел выйти в плей-офф уже после матча с неаполитанским клубом, а не откладывать решение задачи до поединка против Зальцбурга.

"Мы не лучшим образом сыграли, но нам удавалось оказывать на них давление. Я не был доволен последними 15 минутами первого тайма. Второй тайм тоже не был легким. Нам постоянно приходилось оказывать на них давление, и Наполи справился со своей задачей. Они защищались так, как должны были это делать.

У нас был всего один или два верных голевых момента. Сегодня этого не хватило, но все по-прежнему в наших руках. Поедем в Зальцбург с мыслями о победе. Даже если бы мы выиграли сегодня, все равно играли бы там на победу. Ничего не изменилось. Задача у нас остается, но план еще необходимо выполнить.

Конечно же, мы хотели выйти в плей-офф уже в этот вечер. Знали, что с Наполи будет непросто. Они готовились дать нам бой. Сегодня они вышли против нас с сумасшедшим настроем", – приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Смотрите видео голов и обзор матча Ливерпуль - Наполи на нашем сайте.