Зинченко - об уходе из Шахтера: Мы следовали закону

Игрок сборной Украины рассказал, почему покинул донецкий клуб.
2020 г., 1 февраля, 23:55
Александр Зинченко / Getty Images
Александр Зинченко / Getty Images

Полузащитник сборной Украины и английского Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал, почему решил покинуть донецкий Шахтер.

"Что очень сильно подтолкнуло меня к этому решению? После чемпионата Европы U-17 меня и Беку Вачиберадзе хотели видеть в первой команде на сборах, это еще при тренере Мирче Луческу. Тогда был самый сильный состав Шахтера за всю его историю. Мы от счастья прыгали до потолка. Но не случилось.

За три дня до отъезда мы подошли к главному тренеру команды U-17, спросили его: в чем дело? Он отвел нас в сторонку и сказал: "Ребята, мы решили, что вы еще слишком молоды, и взяли других". Это дало мне понимание, что на нас реально не рассчитывают.

Я понимал ситуацию. И понимал, что УЕФА будет на моей стороне. Мы следовали закону. Так сложилось, что моя семья переехала в другую страну. А я несовершеннолетний. И мы разорвали контракт.

Но, с другой стороны, я никогда плохого слова в сторону Шахтера не сказал и не собираюсь этого делать. Я и не хотел уходить из Шахтера. У меня был контракт еще на два года. И у меня нет никакой обиды. Я просто выбрал свой путь", - сказал игрок в интервью изданию Новое время.

Напомним, ранее Зинченко рассказал о переживаниях Давида Силвы при болезни ребенка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK