Тренер Шахтера перейдет на работу в Спортинг

Специалиста позвали работать в Португалию.
2020 г., 24 июня, 13:25
Филипе Селиккая
Филипе Селиккая

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру в интервью пресс-службе клуба подтвердил информацию о том, что его помощник  Филипе Селиккая ведет переговоры о переходе на должность тренера молодежной команды лиссабонского Спортинга.

"Это правдивые данные, не стоит скрывать. К нему действительно есть интерес со стороны Спортинга. Я прекрасно понимаю амбиции каждого из своих ассистентов, а они знают, что могут их проявлять.

Я хочу дать свободу Филипе продолжать свой путь как тренер. Здесь даже нечего обсуждать: нужно открыть наши двери, и он пойдет по своему пути. Филипе знает, что я совсем не люблю менять элементы в тренерском штабе. Я люблю стабильность. Но также знаю, что каждый из нас идет к своим целям в жизни, и нужно давать место для этого. Своей инициативой я ничего бы не менял".

Читай такжеШахтер - чемпион, Динамо - пятое. Турнирная таблица без учета голов легионеров

"Хочу сказать, что Филипе со мной с тех пор, как мы были в Шавише. После мы трудились в Витории Гимарайнш, а сейчас – в Шахтере. Все три года он был очень эффективным рабочим элементом нашего тренерского штаба и всегда верно выполнял свои функции. А еще это человек с ценностями. Именно этого я всегда ищу: предпочитаю окружать себя людьми с ценностями. Его заменит другой профессионал, его коллега.

Вы спросите кто? Нет, сейчас я не скажу, но он приедет из Португалии. Надеюсь, он также будет очень успешен с нами. И надеюсь, что Филипе также будет очень успешен в клубе такого масштаба, в португальском гранде", - сказал Каштру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK