Женская сборная Украины оформила первую победу в отборе на Евро-2022

Команда Натальи Зинченко на выезде одолела Черногорию.
2020 г., 19 сентября, 07:13
Черногория – Украина 1:3 / УАФ

Женская сборная Украины провела четвертый матч в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2022. Подопечные Натальи Зинченко на выезде обыграли Черногорию - 3:1.

Счет в матче на 23-й минуте открыла Дарья Апанащенко. В середине второго тайма украинки удвоили свое преимущество - голом отметилась Надежда Кунина.

Также автоголом отличилась черногорка Сладжана Булатович. В составе хозяев поля забила Медина Дешич.

Черногория - Украина - 1:3

Голы: Дешич (63) - Апанащенко (23), Кунина (60), Булатович (66, автогол).

Черногория: Обрадович - Попович, Шаранович, Джуркович, Булатович (к), Джокович (Радунович, 90 + 2), Дешич, Тошкович, Куч (Недич, 86), Карличич (Бечич, 90 + 5), Божич.
Украина: Самсон - Панцулая (Петрик, 46), Подольская, Шматко, Басанская, Андрущак, Апанащенко (к), Химич, Андрухив (Кунина, 58), Овдийчук, Козлова (Калинина, 81).

Предупреждения: Шаранович (37), Булатович (89) - Панцулая (6), Козлова (71).

Это первая победа Украины в отборе на Евро-2022. После четырех туров команда Натальи Зинченко занимает четвертое место в своей группе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Сборная Украины евро-2022