Заваров: "У нашей сборной есть желание и командный дух"

2016 г., 11 июня, 13:29

Александр Заваров рассказал о главных козырях нашей команды.

«Козыри сборной? Самое главное – желание и командный дух. Не стоит каждому игроку пытаться, пользуясь, случаем, себя подороже продать или набить цену. Надо выходить на каждую игру переполненными общей идеей. Игроки должны быть единым коллективом и за счет этого компенсировать какие-то индивидуальные недостатки, которых, откровенно говоря, хватает.

 Должен быть запредельный настрой на борьбу. Можно проиграть матч, но при этом продемонстрировать агрессивность, отбор мяча, воплотить на поле тренерскую мысль. Но только не безвольно, при этом еще и пиарясь, пытаясь показать себя в лучшем свете. Козырями нашей команды должны быть настрой, коллективная скорость, высокая организация игры», – сказал легендарный полузащитник.

Также Заваров оценил соперников сборной Украины по группе С.

«Соперники по группе? Высокий уровень Германии ни у кого не вызывает сомнений, ведь это действующие чемпионы мира. Сложно сказать, как они распланировали силы на весь турнир, ведь очевидно, что их цель – провести на чемпионате максимальное количество матчей. Возможно, они будут набирать обороты постепенно, чтобы разогнаться к полуфиналу и финалу. К слову, это было и во времена работы Валерия Васильевича – умение рассчитывать свои силы.

К игре с Северной Ирландией ни в коем случае нельзя подходить с мыслями, что у нас выше мастерство. Это исключено. Это настоящие бойцы, они будут бежать, не бояться борьбы. И уровень мастерства у них на высоком уровне, что показал отборочный раунд.

Что касается сборной Польши, если сравнивать ее с той, которую мы обыграли несколько лет назад, в отличие от нашей команды она сделала существенный шаг вперед. Не зря ее игроки выступают в лучших клубах и лигах Европы, где они на ведущих ролях. Настрой у наших ребят и здесь должен быть стопроцентный. Проходных игр не будет.

Группа тяжелая, и результат сборной Украины в ней будет говорить или о становлении нашей сборной, или о ее слабости. Все покажут игры. Хотя ответа на все вопросы мы все равно не получим, потому что турнир скоротечный, и здесь многое будет зависеть от правильной стратегии», – резюмировал Заваров.

Напомним, сборная Украины завтра стартует на чемпионате Европы матчем против национальной команды Германии. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK