Египет в серии пенальти вырвал путевку в финал Кубка африканских наций

Команды определились, кто сыграет в финале с Сенегалом, а кто пойдет бороться с Буркина-Фасо за бронзу.
2022 г., 3 февраля, 23:47
Сборная Египта / Getty Images
Сборная Египта / Getty Images

В Яунде завершился полуфинальный матч Кубка африканских наций, в котором сошлись команда-хозяйка турнира, сборная Камеруна и сборная Египта.

В основное время команды не сумели выявить победителя, не забив ни разу. В конце основного времени главный тренер египтян Карлуш Кейруш отправился на трибуны после того, как главный арбитр встречи удалил его с бровки.

В дополнительное время Египет перехватил инициативу, но до забитых голов дело так и не дошло. Выяснение финалиста турнира перенеслось на серию послематчевых пенальти.

Там главным героем стал вратарь египтян Габаски, который отбил два удара камерунцев от Мукуди и Леа. Решающий пенальти смазал Н'Джие, ударив мимо ворот.

Камерун - Египет 0:0 (по пенальти 1:3 )

Камерун: А. Онана - Кастеллетто (Мукуди, 99'), Нгадеу, Толо - Фай, Ангисса, Ум Гуэ (Леа, 80'), Онгла (Ж. Онана, 108') - Муми Нгамале (Н'Джие, 86'), Абубакар, Токо Экамби (Бассогог, 98').

Египет: Габаски - Камаль (Ашур, 85'), Абдельмонем, Хамди, Эль-Футух - Эль-Ненни (Лашин, 86'), Фатхи, Эль-Сулайя (Трезеге, 46') - Салах, Мостафа Мохамед (Шериф, 106' (Зизо, 118')), Мармош (Собхи, 63').

Предупреждения: Ум Гуэ - Камаль, Эль-Ненни.

В финале сборная Египта встретится со сборной Сенегала, ранее обыгравшей сборную Буркина-Фасо со счетом 3:1. Встреча состоится в воскресенье, 6 февраля. Начало встречи - 21:00 по киевскому времени.

Перед этим в субботу, 5 февраля, пройдет матч за третье место, где за бронзовые медали сразятся Буркина-Фасо и Камерун. Игра начнется в 21:00 по Киеву.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK