Атлетико – Ювентус: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Что нужно знать о матче первого тура группового этапа ЛЧ.
2019 г., 18 сентября, 09:00
Киран Триппьер и Криштиану Роналду / Getty Images
Киран Триппьер и Криштиану Роналду / Getty Images

В среду, 18 сентября, состоится поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2019/20, в котором мадридский Атлетико в домашнем матче сыграет с туринским Ювентусом.

Атлетико Мадрид  – Ювентус

Лига чемпионов. Первый тур. Группа D.
Мадрид, Испания. Стадион Ванда Метрополитано. Начало матча в 22:00.
Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

В какой форме команды?

Что Атлетико, что Ювентус стартовали в своих чемпионатах с побед. "Матрасники" обыграли Хетафе и Леганес со своим любимым счетом - 1:0, а также устроили настоящую перестрелку голами с Эйбаром и вышли из нее победителями (3:2). Однако к матчу с Ювентусом подопечные Симеоне подходят после гостевого поражения Реал Сосьедаду. В том поединке Атлетико проиграл по всем фронтам и заслуженно уступил со счетом 2:0.

"Старая синьора" же пока идет без поражений в Серии А, но имеет в своем активе ничью с Фиорентиной и целый ряд травмированных игроков, о которых мы говорим немного позже. Команда Сарри в гостях минимально обыграла Парму (1:0) и вырвала победу в сумаcшедшем матче с Наполи (4:3). Такой расклад позволяет Ювентусу расположиться на третьей строчке в турнирной таблице чемпионате Италии, но это только начало и, как мы знаем, все может измениться в ближайшее время.

Интересным является тот факт, что в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов Атлетико и Ювентус встречались в 1/8 финала. Несмотря на победу "матрасников" в первом матче со счетом 2:0, туринцы у себя дома смогли пробиться в 1/4, забив три безответных мяча благодаря Криштиану Роналду. Таким образом путь мадридского клуба в той ЛЧ завершился из-за Ювентуса, тогда как "старая синьора" вылетела уже в следующей стадии от "волшебного" амстердамского Аякса.

Какие потери?

Точно известно, что Атлетико не смогут помочь форвард Альваро Мората и правый защитник Шиме Врсалько. Также под вопросом появление Гарсеса и Тейе, которые отнюдь не являются игроками основного состава.

Самой большой потерей у "матрасников" можно назвать именно Врсалько. Хорват длительное время является безальтернативным основным правым фулбеком, и его отсутствие вынуждает Симеоне наигрывать 21-летнего Ренана Лоди.

Лазарет Ювентуса перед предстоящим поединком выглядит куда более разнообразнее, чем у "матрасников". В матче против Фиорентины травмировались Миралем Пьянич, Данило и Дуглас Коста. Если появление первых двух, вероятно, можно ожидать, то бразильский вингер точно не поможет своей команде, что является большой потерей для туринцев. 

С уверенностью можно сказать, что в матче против Атлетико также не сыграют Кьелини, Де Шильо и Перин. Кроме того, из-за недавнего конфликта Игуаина и помощника Сарри, когда аргентинец применил физическую силу, форварда могут отстранить от команды, что создаст еще большие проблемы для атакующего потенциала Ювентуса.

Конечно, главная звезда команды Криштиану Роналду полностью готов и рвется в бой, однако один в поле не воин, особенно когда противостоять тебе будет сплоченный домашний коллектив. Учитывая все потери, Ювентус может сыграть с тремя центральными защитниками, но если в составе будет Данило, то мы увидим стандартную схему 4-3-3.

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак - Триппьер, Савич, Хименес, Ренан Лоди - Витоло, Коке, Сауль, Лемар - Жоау Феликс, Диего Коста

Ювентус: Щесны - Данило, Боннучи, де Лигт, Алекс Сандро - Бентанкур, Матюиди, Хедира - Бернардески, Игуаин, Роналду

Прогноз: 

Букмекеры оценили шансы команд на победу и преимущество отдали мадридскому клубу. Так, на успех хозяев стадиона можно сделать ставку с коэффициентом 2.37, в то время, как поставить на Ювентус можно с коэффициентом 3.45. Ничейный результат оценили в 3.10.

Слова

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне: 

"Ювентус - это команда, в которой собраны игроки мирового класса, и вполне естественно, что она способна выиграть любой турнир. Нам будет непросто. Наш предыдущий опыт игры против Ювентуса мало чем поможет, поскольку команда Сарри сильно отличается от команды Аллегри. Единственное, что осталось неизменным - это Криштиану Роналду, который может на поле абсолютно все".

Главный тренер Ювентуса Маурицио Сарри:

"Мы не испытываем давления. Ведь мы - Ювентус, выходим с одной целью - победить. Но мы понимаем, что еще у 10-12 команд такая же задача.
Мы должны отнестись к этому турниру с максимальной самоотдачей. Хотим просто наслаждаться футболом без всяких необычных фобий.
Атлетико потерял Гризмана, однако приобрел Фелиша, а Сауль Ньигес добился огромного прогресса. Я считаю его одним из лучших игроков в Европе прямо сейчас".

Опрос

Напомним, матч состоится 17 сентября в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка Атлетико - Ювентус

Следить за результатами и расписанием матчей Лиги чемпионов можно по ссылке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK