Ман Сити - Шахтер: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Что нужно знать о выездном матче против лидера группы для "горняков" в Лиге чемпионов.
2019 г., 26 ноября, 07:00
Ман Сити - Шахтер: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов
Ман Сити - Шахтер: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

В предстоящем матче Шахтера против Манчестер Сити в Лиге чемпионов против "горняков", кажется, все - украинский клуб из восьми матчей в Англии проиграл семь, три последние игры против Ман Сити уступил им с общим счетом 0:12, а в Манчестер команда поехала без Тайсона и Марлоса. Но на кону борьба за путевку в плей-офф Лиги чемпионов и "горнякам" важно попробовать зацепиться за очки в Манчестере.

Манчестер Сити - Шахтер
Лига чемпионов, 5-й тур, Группа С
Манчестер, стадион Этихад. Начало матча в 22:00
Арбитр - Славко Винчич (Словения)
Прямая трансляция: телеканал Футбол 1

В какой форме команды?

После четырех туров Манчестер Сити идет на первом месте, имея в своем активе 10 очков. Шахтер расположился на второй строчке с пятью очками, Динамо Загреб также имеет пять очков, у Аталанты – одно, но все команды еще имею шансы оказаться на первых двух позициях по итогам группового этапа. Англичане уже в этом туре могут гарантировать себе первую строчку в группе, если сумеют обыграть чемпионов Украины.

И Ман Сити, и Шахтер подходят к очному противостоянию после побед на внутренней арене. "Горожане" одолели Челси 2:1 и продолжают погоню за Ливерпулем, хотя и находятся всего на третьем месте в АПЛ. 

Чемпион Украины уверенно лидирует в УПЛ и еще в пятницу Шахтер без особых проблем разгромил Львов 4:1. На день больше отдыхали дончане и в воскресенье прилетели в Манчестер, чтобы адаптироваться и лучше подготовиться к важнейшему поединку с чемпионом Англии.

Какие потери?

У Шахтера Тайсон не сыграет из-за травмы, а Марлос – из-за дисквалификации. Так что Каштру придется хорошенько поломать голову над вопросом, кем же заменить лидеров.

В лазарете у английского гранда Зинченко, Лапорт и Сане, а также травмировался и не сможет сыграть Агуэро. Дисквалифицирован также второй вратарь Браво. 

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Фернандиньо, Менди, де Брюйне, Родри, Д.Силва, Марез, Габриэл Жезус, Стерлинг

Шахтер: Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Коваленко, Маркос Антонио, Тете, Мораес.  

Прогноз

По мнению букмекеров, абсолютными фаворитами матча являются подопечные Хосепа Гвардиолы. На победу Манчестер Сити принимают ставки с коэффициентом 1.18. Успех украинского клуба оценивают в 14.50. Ничейный результат встречи — 7.40.

Арбитр

Матч на Этихад Стэдиум рассудит 40-летний Славко Винчич из Словении, а помощниками выступят Томаж Кланчник и Андраж Ковачич. Четвертым арбитром станет Раде Обренович.

Ранее Винчич уже работал на матче “горняков“. В 2017 году он обслуживал поединок 1/16 финала Лиги Европы, где дончане уступили Сельте со счетом 0:2. Также словенец дважды обслуживал игры киевского Динамо - против Генгама и Челси в ЛЕ.

В активе Винчича также работа на поединке Манчестер Сити в 2016 году в рамках группового этапа ЛЧ. Тогда “горожане“ сыграли вничью с Селтиком (1:1).

Слова

Хосеп Гвардиола, главный тренер Манчестер Сити

“У нас есть 10 очков после четырех туров. Теперь у нас есть шанс закрыть вопрос по выходу в плей-офф. Шахтер нас хорошо знает, но и мы их хорошо знаем. Будем готовиться. Посмотрим, в какой форме будет команда после тяжелого матча с Челси. Мы покажем свой лучший футбол, так как мы хотим поехать в Загреб, досрочно обеспечив себе выход в плей-офф“.

Луиш Каштру, главный тренер Шахтера

“Да, с таким соперником, как Манчестер Сити, всегда очень и очень сложно. Если взглянуть на статистику, то почти в каждом матче они держат мяч в районе 65-70% времени. Мы не приехали сюда, чтобы сесть, закрыться и ожидать постоянных атак Сити. Зная, что будет тяжело, попробуем правильно вскрыть зоны и найти нужные пути к воротам Манчестер Сити“.

Напомним, матч Манчестер Сити - Шахтер состоится во вторник, 26 ноября, в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK