ПСЖ - Бавария: кто и почему выиграет финал Лиги чемпионов

ISPORT представляет анонс финального матча Лиги чемпионов.
2020 г., 23 августа, 11:00
ПСЖ - Бавария: кто и почему выиграет финал Лиги чемпионов / Getty Images
ПСЖ - Бавария: кто и почему выиграет финал Лиги чемпионов / Getty Images

Сегодня, 23 августа, коронавирусный футбольный сезон официально завершится финальным матчем Лиги чемпионов. В этот период мы привыкли смотреть решающие матчи квалификации ЛЧ на следующий сезон, а тут еще и не знаем имя обладателя трофея. Но ожидание должно воздаться крутым финальным матчем.

Бавария и ПСЖ легко могут называться лучшими командами сезона - немцы выиграли Бундеслигу и Кубок Германии, а ПСЖ к победам в чемпионате и кубке стрны добавили еще и победу в Кубке лиги. Теперь они выяснят между собой, кто достоен называться сильнейшим клубом Европы.

ПСЖ - Бавария
22:00. Эштадиу ду Луж, Лиссабон, Португалия
Главный арбитр встречи - Даниэле Орсато
Телетрансляция - канал Футбол 1

Почему выиграет ПСЖ? (Виталий Володько)

Для ПСЖ финальный матч Лиги чемпионов – главный в истории на данный момент. Клуб впервые вышел в решающий матч главного клубного турнира Европы и победой может оправдать вложенные шейхами деньги. Именно под победу в ЛЧ собирался этот состав и только подняв над головой кубок можно будет утверждать, что все это было сделано не зря. В частности это касается Неймара, который ради этого ушел из Барселоны.

На пути к финалу парижане обыгралы две команды из Германии - Боруссию Дортмунд и РБ Лейпциг, но гегемон Бундеслиги ждет в конце. Бавария просто таки всех сметает на пути в этом году, но шансы у ПСЖ есть и очень даже неплохие.

Как играть с Баварией в полуфинале показал Лион. Маловероятно, что мюнхенцы изменят себе, поэтому высокая линия обороны немцев - как раз то, что нужно форвардам ПСЖ. Уж они постараются не упустить те голевые моменты, которые не удалось реализовать лионцам.

ПСЖ будет рассчитывать на молниеносные контратаки, а Килиан Мбаппе – самый опасный в мире нападающий при контратакующей игре. При поддержке ведущего команду и набравшего фантастическую форму Неймара, которому практически нет равных в дриблинге и игре один в один, плюс есть Анхель Ди Мария, который будет с легкостью находить форвардов своими передачами.

Тухель не раз противостоял Баварии в качестве тренера в Бундеслиге, и он знает, чего можно ожидать от мюнхенцев. Интересной будет выбранная им тактика на матч, ведь своей работой он сделал ПСЖ более гибкой, разносторонней командой.

ПСЖ преисполнена веры в свою победу, а таланта этим игрокам не занимать – главное надежно сыграть у своих ворот и реализовать моменты в атаке.

Прогноз 2:0

Почему победит Бавария (Василий Войтюк)

Бавария Ганси Флика - космос! Немецкая машина, такое впечатление, готова сносить всех на своём пути. 

Немецкий футбол завершился раньше всех остальных, но даже перерыв перед возобновлением Лиги чемпионов не помешал удержать этой команде её невероятную форму.

Главная сила этой команды - её нерадение во главе с невероятным Робертом Левандовски. В нынешнем сезоне Золотой мяч решили не вручать, и это выглядит, как самое несправедливое решение этого года.

Если мюнхенцы победят в финале, поляку нужно тут же вручать главную индивидуальную награду вместе с "ушастым" трофеем.

Перед финалом у Баварии только одна проблема - Джером Боатенг получил небольшое повреждение и находится под вопросом на финал. Зато вернулся Бенджамен Павар, у которого было маленькое повреждение.

Прогноз 1:3

Ориентировочные составы

ПСЖ: Навас; Керер, Тьяго Силва, Кимпембе, Бернат; Верратти, Маркиньос, Эррера; Ди Мария, Неймар, Мбаппе

Бавария: Нойер; Киммих, Боатенг, Алаба, Дэвис; Горецка, Тьяго; Перишич, Мюллер, Гнабри; Левандовски

Под вопросом: Кюрзава, Навас - Боатенг, Павар

Онлайн-трансляция матча ПСЖ - Бавария будет доступна на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK