Барселона в меньшинстве разбила Ференцварош Реброва

В составе каталонского клуба голами отметились сразу пять разных игроков.
2020 г., 20 октября, 23:54
Барселона - Ференцварош 5:1 / Getty Images

Барселона уверенно обыграла Ференцварош в матче группового раунда Лиги чемпионов. Поединок прошел на стадионе Камп Ноу и завершился со счетом 5:1.

Счет в матче открыл нападающий каталонцев Лионель Месси. Аргентинец уверенно реализовал пенальти, мощно пробив в правый нижний угол ворот соперника. На 42-й минуте Ансу Фати удвоил преимущество Барселоны.

Каталонцы продолжили поражать ворота венгерского клуба и во втором тайме. На 52-й минуте Коутиньо получил пас в штрафной и пробил точно в нижний угол ворот соперника.

На 68-й минуте арбитр встречи удалил защитника "сине-гранатовых" Жерара Пике за грубый фол - футболист сфолил в своей штрафной. Пенальти уверенно реализовал украинец Игорь Харатин.

Несмотря на удаление Пике, Барселона продолжила давить на ворота команды Сергея Реброва. На 82-й минуте голом отметился Педри, а точку в матче поставил Усман Дембеле.

Барселона — Ференцварош 5:1
Голы: Месси, 27 (пен.), Фати, 42, Коутиньо, 52, Педри, 82, Дембеле, 89 — Харатин, 70 (пен.)

Барселона: Нето, Лангле, Дест, Серджи Роберто (Фирпо, 62), Пике, Пьянич (Бускетс, 76), де Йонг, Фати (Педри, 63), Коутиньо (Араухо, 70), Тринкау (Дембеле, 63), Месси.

Ференцварош: Дибус, Ботка (Ловренчич, 77), Ковачевич, Блажич, Чивич (Хайстер, 63), Изаэл, Харатин, Зубков (Мак, 71), Шигер, Нген (Боли, 71), Лаидуни (Сомалиа, 63).

Предупреждения: Лаидуни, Чивич, Харатин, Ковачевич.

Удаление: Пике, 68.