Экс-вратарь Шахтера: Проигрыш "горняков" читался еще до игры

Вирту не понравилось отношение игроков донецкого клуба к поединку против Боруссии М.
2020 г., 4 ноября, 13:33
Юрий Вирт / ФК Верес Ровно
Юрий Вирт / ФК Верес Ровно

Бывший голкипер Шахтера и сборной Украины Юрий Вирт поделился своим мнением о поражении "горняков" в матче против Боруссии М в рамках Лиги чемпионов (0:6).

"Возможно, счет 0:6 и слишком большой для Шахтера, но то, что Боруссия заслужила уверенную победу, неоспоримый факт. Скажу больше: проигрыш "горняков" читался еще до игры.

Считаю, что в двух первых поединках в группе ЛЧ против Реала и Интера Шахтер выжал из себя максимум. А сейчас отношение футболистов к игре мне не понравилось. Видимо, где-то подопечные Луиша Каштру высоко взлетели. С нулем фолов в первом тайме, сложно навязать борьбу оппоненту".

Читай также: Каштру: Больно потому, что это поражение произошло неожиданно

"Думаю, тренер "горняков" немного ошибся в дебюте поединка. После счета 0:2 нужно было уйти от своих коротких и средних передач, поскольку у Боруссии отлично получался прессинг и быстрые атаки. Поэтому можно было некоторое время сыграть и попроще.

Голы хозяева привозили сами себе. Но винить Бондаря, Трубина или еще кого-то отдельно, нельзя. Ответственность за результат несет вся команда. Я не увидел настоящий Шахтер.

Очень важно быстро выйти из этой психологической ситуации. Некоторые игроки должны понять, что до академиков еще далеко. Хорошо, что до ответной игры в Германии еще три недели. Нужно решать проблемы, поскольку и в чемпионате Шахтер тоже пока выглядит далеким от своей лучшей игры", - приводит слова Вирта zbirna.com.

Ранее сообщалось, что Шахтер потерпел самое крупное домашнее поражение в еврокубках.

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK