Истанбул сенсационно победил Манчестер Юнайтед

Турецкий клуб одержал первую победу в Лиге чемпионов.
2020 г., 4 ноября, 21:55
Эдин Вишка / Getty Images

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Истанбул Башакшехир сенсационно обыграл Манчестер Юнайтед (2:1).

Турецкий клуб вышел вперед на 13-й минуте благодаря Демба Бе, который со средины поля убежал от всех игроков "красных дьяволов, и поразил ворота Хендерсона. В концовке тайма команды обменялись голами: сначала Истанбул удвоил преимущество, но уже через две минуты Мартиаль ударом головой отыграл один мяч.

Во втором тайме подопечные Оле-Гуннара Сульшера активно осаждали ворота хозяев, однако к голам это не привело.

Таким образом, Манчестер Юнайтед имеет шесть очков после трех игр, а Истанбул - три.

Башакшехир — Манчестер Юнайтед 2:1
Голы: Ба, 13, Вишка, 41 — Мартиаль, 43

Истанбул Башакшехир: Гюнок — Рафаэль, Шкртел, Епуряну, Болинголи — Алексич, Кахведжи (Понк, 90), Эзкан (Топал, 88) — Тюрюч, Вишча, Ба (Гульбрандсен, 79).

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссака (Фосу, Магуайр, Туанзебе (Мактоминей, 46), Шоу — Мата, ван де Беек (Погба, 60), Матич — Бруну Фернандеш — Рашфорд, Мартиаль.

Предупреждения: Шкртел — Туанзебе