Каштру: 0:6 в первом матче с Боруссией на завтрашнюю игру не повлияет

Наставник Шахтера назвал компоненты, в которых футболистам нужно добавить по сравнению с первой игрой команд.
2020 г., 24 ноября, 13:48
Луиш Каштру
Луиш Каштру

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру на пресс-конференции поделился мнением о предстоящем матче группового этапа Лиги чемпионов против Боруссии М.

"Все игры происходят быстро. И хорошее, и плохое. То, что нас интересует, прежде всего, вынести урок, из хорошего и плохого. Очень часто мы делаем что-то хорошо, потому что соперник позволяет и плохо, потому что соперник заставляет ошибаться.

После 0:6 с Боруссией в первом матче мне болит. Мне больно, такое так легко не забывается. Но на завтрашний матч это не повлияет. Мы проанализировали случившееся и вынесли урок. На данный момент мы переживаем не лучшие моменты, но мы должны понимать, что нужно настроиться на лучшую нашу игру.

Если говорить обо всех проблемах, которые были в том матче, я открою все карты на завтрашний матч. Я буду прямолинейным. Мы не прессинговали и у нас не было какого типа попыток добраться до ворот соперника. Нам нужно прибавить в этих моментах завтра", - отметил Каштру.

В первом матче хет-триком в воротах Шахтера отметился Алассан Плеа, но в среду он не сыграет. Впрочем, Каштру не акцентирует на этом внимание.

"Игроки других команд, которые не будут выступать против нас, нас это не радует и не расстраивает. Мы сконцентрированы на своей команде. У нас есть 9 игроков, которые не могут помочь. И когда такое происходит, мы не думаем о том, кто не сыграет в другой команде".

В Шахтере проблемной позицией является левый защитник, где травмированы сразу два игрока.

"Да, это действительно та позиция, которая вызывает вопросы. Исмаили и Корниенко травмированы. Решение уже принято, кто будет играть. Это решение связано с изменениями в нашем составе. Завтра я скажу это вам и нашим игрокам.

Тете? Думаю, что нет. Он там играл в очень форсмажорной ситуации. Мы были вдесятером, нам нужно было победить, и мы всем рисковали. Сейчас нам не нужно так рисковать. Если потребуется по ходу игры, мы это сделаем. Но с первых минут – нет"

В целом Каштру уверен, что матч с Александрией, где Шахтер в очередной раз не сумел победить, не скажется на игре в Германии.

"Как я и говорил, прошлое – ни хорошее, ни плохое на нас не действует. Мы прекрасно заем, что проводим нестабильный сезон. У нас то появляются, то пропадают игроки. Есть те, кто приходит накануне игры, или покидает нас на долгое время, и в этом тоже проявляется нестабильность".

Также наставник ответил на вопрос, согласился ли на ничью до стартового свистка?

"Если игра покажет, что мы можем победить, то ничья меня не обрадует. Но если игра будет развиваться так, что более справедлива будет ничья, я это приму. Группа очень сложная. Чтобы пройти в 1/8 финала нам нужно будет победить или Интер, или Реал. Возможно, против такого соперника, как Боруссия, ничья была бы неплохим результатом, но мы будем стараться победить", - отметил Луиш Каштру.

Напомним, на ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Боруссия М - Шахтер, которая начнется 25 ноября в 19:55 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK