Пирло: Нам долго пришлось искать свою игру

Специалист раскритиковал выступление своих подопечных.
2020 г., 25 ноября, 14:41
Андреа Пирло / Getty Images

Главный тренер Ювентуса Андреа Пирла прокомментировал непростую победу своей команды над Ференцварошем (2:1) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Мы должны были начать игру более агрессивно, но, как это бывает, в играх, которые на бумаге кажутся простыми, возникают трудности. Мы были слишком разобраны в начале встречи, и нам долго пришлось искать свою игру. Нам не хватало настойчивости - это нормально после длительной серии матчей, но важно было не растягиваться и не допускать контратак. И именно в этом мы допустили несколько ошибок в первом тайме, но затем успокоили игру.

Я ожидал большего от своей команды. Ференцварош сидел глубоко, а нам нужно было двигать мяч быстрее чтобы вскрыть их оборону. Однако мы этого не делали, и поэтому им было легче защищаться.Соперник отлично держался, пока мы не могли построить атаки, и это сыграло им на руку. Но, когда мы находили свой моменты, то были действительно опасны.

Артур должен был больше открывать игру, чтобы создавать ситуации один на один. Дибала также не справился со своей задачей, но мы должны помнить, что он был травмирован и он несколько недель принимал антибиотики, и ему нужно время, чтобы вернуться в форму", - приводит слова Пирло Sky Sport Italia.

Отметим, что в следующем туре еврокубкового турнира Ювентус на своем поле сыграет против киевского Динамо. Матч состоится 2 декабря.

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Ювентус - Ференцварош.