Гол Фодена принес победу Манчестер Сити над Олимпиакосом

"Горожане" досрочно оформили себе путевку в плей-офф.
2020 г., 25 ноября, 21:58
Олимпиакос - Манчестер Сити / Getty Images

Манчестер Сити в гостях одержал минимальную победу над Олимпиакосом со счетом 1:0 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Единственный и победный мяч был забит на 36-й минуте, а его автором стал Филип Фоден, который расстрелял ворота с центра штрафной, после идеальной передачи пяткой от Рахима Стерлинга.

У горожан было еще достаточно моментов, чтобы увеличить преимущество в счете, но больше забить не удалось, как и хозяевам поля, которые за весь поединок даже ни разу не попали в створ ворот Эдерсона.

Таким образом, Манчестер Сити одержал четвертую победу кряду и набрал 12 очков, что обеспечило им место в плей-офф Лиги чемпионов.

Олимпиакос – Манчестер Сити 0:1

Гол: Фоден, 36.

Олимпиакос: Жозе Са, Дрэгер (Врусай, 66), Ба, Сиссе, Рафинья, Масурас (Судани, 78), Мвила, Пепе (Бухалакис, 71), Камара, Фортунис, Рубен Семеду.

Манчестер Сити: Эдерсон, Менди (Зинченко, 78), Жоау Канселу, Рубен Диаш, Стоунз, Родри (Фернандиньо, 76), Гюндоган (Дойл, 86), Фоден, Бернарду Силва, Стерлинг (Марез, 76), Габриэл Жезус (Агуэро, 78).

Предупреждения: Рафинья – Стерлинг, Рубен Диаш, Гюндоган.