Бавария разобралась с Зальцбургом, Атлетико и Локомотив разошлись миром

Прошли поединки четвертого тура группы А Лиги чемпионов.
2020 г., 26 ноября, 00:33
Бавария - Зальцбург / Getty Images

Завершились матчи четвертого тура группы А Лиги чемпионов, в которых Бавария не испытала проблем с Зальцбургом, а Атлетико разошелся миром с Локомотивом.

В первой игре Бавария с легкостью обыграла Зальцбург со счетом 3:1 и досрочно оформила путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Хозяева открыли счет в концовке первого тайма усилиями Роберта Левандовски, который удачно сыграл на добивании. Затем в начале второго тайма хозяева удвоили преимущество в счете, после того как Кингсли Коман пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота.

После этого мюнхенская команда осталась в меньшинстве из-за удаления Марка Роки, получившего вторую желтую карточку. Однако несмотря на это, Бавария увеличила преимущество в счете уже через две минуты, когда Лерой Сане головой замкнул передачу Комана. Гости ответили одним результативным ударом Мергима Бериши на 73-й минуте.

После четырех туров Бавария набрала 12 очков и досрочно оформила выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, а у Зальцбурга один балл и последняя строчка.

Бавария - Зальцбург 3:1
Голы: Левандовски, 42, Вебер (автогол), 52, Сане, 68 — Бериша, 73.

Бавария: Нойер — Ричардс (Хави Мартинес, 79), Боатенг, Павар (Люка Эрнандес, 63), Алаба — Коман (Дуглас Коста, 78), Горетцка, Мюллер, Рока, Гнабри (Сане, 62) — Левандовски.

Ред Булл: Станкович — Кристенсен, Рамальо, Ульмер, Вебер, Юнузович (Адейеми, 71), Собослаи (Сучич, 71), Мвепу (Ашимеру, 71), Камара, Койта — Бериша.

Предупреждения: Нойер, Рока, Койта.

Удаление: Рока.

Во второй игре группы А Атлетико на своем поле вновь не смогло обыграть московский Локомотив. Встреча закончилась нулевой ничьей, при том что первая игра в Москве также зафиксировала ничью, но тогда команды обменялись забитыми голами.

После этой встречи Атлетико набрало пять очков и держится на втором месте, а у Локомотива три балла и третья строчка.

Атлетико — Локомотив 0:0

Атлетико: Облак — Лоди (Эрмосо, 60), Хименес, Триппьер, Савич — Сауль, Коке, Жоау Феликс, Льоренте (Лемар, 60), Корреа — Карраско (Камельо, 80).

Локомотив: Гильерме — Живоглядов, Серкейра, Чорлука, Игнатьев — Крыховяк, Куликов, Камано (Рыбчинский, 76), Миранчук (Магкеев, 77), Рыбус - Зе Луиш.