Леоненко: С приходом Луческу в Динамо ничего не поменялось

Виктор Леоненко высказался о поединке киевского клуба против Барселоны.
2020 г., 26 ноября, 11:20
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Бывший футболисты сборной Украины, а ныне футбольный телеэксперт, Виктор Леоненко поделился мнением о поражении киевского Динамо в поединке против Барселоны (0:4) в рамках Лиги чемпионов.

"Мне понравились ребята в черной форме. Приехали U-21, им даже форму "сине-гранатовую" не дали. В первом тайме они контролировали мяч. У Динамо запомнился момент с контратакой, их было штук семь, но мы так и не создали ничего.

Абсолютно не важно, с каким счетом мы проиграли. Дело в том, что мы делаем одно и то же - мы бежим, подбегаем к штрафной, забегаем "в воду" и это ничем не заканчивается. Причем приехала бы U-15 у Барселоны, было бы то же самое".

Специалист высказался о моменте, когда главный арбитр встречи не назначил пенальти в ворота Барселоны.

"В моменте с Вербичем я бы точно дал пенальти. Просто он картинно упал, а так можно было дать. Особенно если учитывать тот пенальти, который заработал Попов. Кстати, второй его пенальти за две игры против Барселоны. Сразу было видно, что он не готов после коронавируса. Сразу возникает вопрос к Луческу, зачем его выпускать. Два гола его - этот пенальти и когда забивал Гризманн".

Леоненко заявил, что Динамо не изменилось после прихода Мирчи Луческу.

"Играли спортсмены в белой форме. С приходом Луческу ничего не поменялось в игре. Разве что стали больше и качественнее обороняться. Больше уделяем внимание защите, но с Барселоной мы увидели - что она была, что не было. Ошибки были допущены детские, но голы пропустили хорошие. По поводу того, что у Луческу не получается: чудес не бывает. В обороне мы можем играть, могут быть великолепные атаки, но либо мы создаем случайные моменты, либо ничего не получается.

Динамо хочет показывать игру, но Луческу нужно определяться: динамовский футбол или контроль мяча. Хорошие контратаки, все видят, но они не заканчиваются голами. Если вы проделываете такую работу впустую, то вы не соответствуете уровню Лиге чемпионов", - приводит слова Леоненко Футбол 1/2/3.

Ранее сообщалось, что поражение от Барселоны стало для Динамо крупнейшим при Луческу


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK