Тете: Мы сумели показать себя в Мадриде, но прекрасно понимаем, насколько Реал опасен

Вингер Шахтера высказался о матче Лиги чемпионов.
2020 г., 1 декабря, 06:22
Тете / ФК Шахтер Донецк
Тете / ФК Шахтер Донецк

Полузащитник Шахтера Тете поделился ожиданием от поединка против мадридского Реала в рамках Лиги чемпионов.

"Мы сумели показать себя в Мадриде, но прекрасно отдаем отчет в том, насколько это опасный соперник. Но и Шахтер – квалифицированная команда, у нас тоже есть великолепные футболисты. Без всяких сомнений, завтра на поле мы постараемся показать всю свою силу, чтобы добиться победы".

Бразилец отметил важность победы в Мадриде.

"Матч в Мадриде мы начали очень хорошо, продемонстрировали свою силу уже на старте. Мистер донес до нас стратегию на игру, которая сработала. И если другие команды с Реалом закрываются и прячутся на своей половине поля, то мы приехали и показали, что хотим играть, владеть мячом, а не прятаться.

Мы хотели контролировать поединок и доминировать на поле, нам это удавалось, поэтому мы и забили три мяча. Но когда нужно было жертвовать собой и терпеть на поле, мы также это делали. Думаю, завтрашний поединок не сильно будет отличаться от первого матча и Шахтер будет действовать с такой же самоотдачей". 

Читай также: Каштру: Матч с Реалом будет решающим как для нас, так и для них

Тете также рассказал, за счет чего Шахтер может вновь обыграть Реал.

"Для Шахтера предстоящая игра – очень важная. Все матчи Лиги чемпионов – это как финал, но, конечно же, в случае завтрашней победы этот успех будет иметь особый, более приятный привкус. У нас очень хорошая команда, мы постараемся показать свой футбол и выполнить все, о чем нас просит Мистер.

Владеть мячом, доминировать, но в первую очередь – показывать свою игру. Только матч продемонстрирует, кто был лучшим на поле, но мы будем очень стараться и выйдем играть только на победу", - заявил Тете на предматчевой пресс-конференции.

Матч Шахтер - Реал состоится во вторник, 1 декабря, в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Шахтер Донецк тете

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK