МЮ вылетел из Лиги чемпионов, проиграв Лейпцигу

"Быки" пробились в Лигу чемпионов.
2020 г., 8 декабря, 23:59
Лейпциг - Манчестер Юнайтед 3:2 / Getty Images

В поединке шестого тура группового раунда Лиги чемпионов Лейпциг обыграл Манчестер Юнайтед (3:2).

"Быки" открыли счет на второй минуте благодаря голу Анхелино. Уже через десять минут Хайдара удвоил преимущество немцев.

В средине второго тайма Клюверт отправил третий мяч в сетку "красных дьяволов". Казалось, что Манчестер Юнайтед потерял все шансы, однако им удалось забить два мяча за две минуты. Сначала Фернандеш реализовал пенальти, а потом Погба головой забил с углового.

За последние десять минут МЮ так и не сумел ничего создать у ворот Лейпцига. Однако курьезный момент мог произойти в компенсированное время. Защитник "быков" Конате после прострела гостей срезал мяч в собственные ворота, но кипер хозяев Гулаши успел среагировать и выбить мяч от своих ворот.

Благодаря этой победе Лейпциг вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а от МЮ отправился в Лигу Европы.

РБ Лейпциг — Манчестер Юнайтед 3:2
Голы: Анхелиньо, 2, Айдара, 13, Клюйверт, 69 — Фернандеш, 80 (с пенальти), Погба, 82

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиэле, Конате, Орбан, Анхелиньо (Хальстенберг, 87) — Забитцер, Айдара, Кампль (Адамс, 75) — Нкунку, Ольмо (Клюйверт, 56), Форсберг (Поульсен, 56)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Линделеф (Туанзебе, 77), Магуайр, Шоу (Уильямс, 61) — Ван-Биссака (Фосу-Менса, 77), Мактоминей, Матич (Погба, 61), Теллес (ван де Беек, 46) — Фернандеш — Гринвуд, Рашфорд

Предупреждения: Мукиэле, Забитцер, Клюйверт, Адамс — Фернандеш, Шоу, Магуайр, Уильямс