Ливерпуль - Реал: сможет ли команда Клоппа выйти в полуфинал?

ISPORT представляет анонс матча Лиги чемпионов между Ливерпулем и мадридским Реалом.
2021 г., 14 апреля, 08:15
Реал и Ливерпуль определят полуфиналиста
Реал и Ливерпуль определят полуфиналиста

В среду, 14 апреля, на легендарном стадионе Энфилд состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и гостями из мадридского Реала.

Первую встречу Королевский клуб выиграл с довольно комфортным счетом 3:1, а потому остается явным фаворитом на проход в полуфинал.

Ливерпуль - Реал Мадрид
14 апреля, 22:00, Ливерпуль, Энфилд 
Главный арбитр матча - Бйорн Кейперс (Нидерланды)
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Ливерпуль (Василий Войтюк)

Команда Клоппа разочаровала в первом поединке. Нельзя сказать, что Ливерпулю не повезло в Мадриде, результат в первой встрече был по игре. "Красные" не создавали опасных моментов и нанесли всего один удар в створ ворот, который и завершился голом.

Сезон у мерсисайдцев ужасный, после чемпионства в прошлом году, в нынешнем шансов у них нет уже очень давно. Единственным, что может спасти кампанию, станет отличное выступление в Лиге чемпионов, а отличное - это не вылет в четвертьфинале.

У Ливерпуля все те же проблемы - нет основных центральных защитников, нет капитана Хендерсона. Но и Реал далеко не в идеальном состоянии, ведь нет Варана и Рамоса (у которого также обнаружили коронавирус).

Пока команда Зидана шикарно справилась со своими проблемами в первом матче против Ливерпуля и в Эль Класико, прошедшем на выходных, но все серии когда-то завершаются, о чем отлично знают и сами "красные".

Мой прогноз - Ливерпуль имеет отличные шансы победить в матче, но не факт, что сделает это в с нужной разницей в два мяча.

Прогноз: 2:1

Почему Реал не проиграет (Александр Швец)

Как я и предсказывал, в первом матче Реал с легкостью одолел команду Юргена Клоппа. Решающую роль в той победе сыграл центр поля - связка Модрич-Кроос показала Фабиньо, Вейналдуму и Тьяго, что означает словосочетание "элитный уровень". Да и Винисиус не сплоховал - вингер просто разрывал защиту мерсисайдцев. 

Нужно признать: проблемы в игре "красных" никуда не делись. Если в центре поля играют Кабак и Филлипс - жди голов в ворота Ливерпуля. Если в полузащите вышел Кейта (или Тьяго) - жди провала в центральном круге. Мане и Салах уже не вывозят, а Жота транжирит голевые моменты.

А что Реал? У "сливочных" также наблюдаются проблемы в обороне, но связаны они не с низким качеством защитников, а с их молодостью. Одриосоле и Менди - 25 лет, Милитао - 23. При этом все перечисленные футболисты показывают крайне уверенную игру и практически не совершают ошибок.

Полузащита Реала - огонь. Каземиро, Модрич, Вальверде и великолепный Тони Кроос - эти игроки набрали просто фантастическую форму. То ж самое можно сказать и о флангах нападения - Винисиусе и Асенсио. Да и Карим Бензема, переживающий "вторую молодость", способен удивить даже самого придирчивого критика.

Я верю в то, что команда Зинедина Зидана сможет как минимум зацепиться за ничью на Энфилде.

Прогноз: 1:1

Ориентировочные составы

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Кабак, Филлипс, Робертсон - Алькантара, Фабиньо, Вейналдум - Салах, Фирмино, Мане

Реал: Куртуа - Одриосола, Начо, Милитао, Менди - Кроос, Каземиро, Модрич - Асенсио, Винисиус Жуниор - Бензема

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция этого поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK