Боруссия Д - Манчестер Сити: все решено или у немцев еще есть шанс?

ISPORT представляет анонс матча Лиги чемпионов между дортмундской Боруссией и Манчестер Сити.
2021 г., 14 апреля, 11:00
Боруссия Д - Манчестер Сити / Getty Images
Боруссия Д - Манчестер Сити / Getty Images

В среду, 14 апреля, на дортмундской арене Сигнал Идуна Парк состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между местной Боруссией и Манчестер Сити.

Первый поединок между коллективами завершился со счетом 2:1 в пользу "горожан". Хоть Сити и считается явным фаворитом, такой результат оставляет некую неопределенность, поскольку Дортмунду достатно забить всего один гол и не пропустить, чтобы пройти в полуфинал ЛЧ.

Боруссия Дортмунд - Манчестер Сити
14 апреля, 22:00, Дортмунд, Сигнал Идуна Парк
Главный арбитр матча - Карлос дель Серро (Испания)
Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Боруссия (Александр Швец)

Ответная игра против Манчестер Сити - это матч сезона для "шмелей". Здесь не "прокатят" отговорки и отмазки. Боруссии нужно выходить на поле и показывать максимум ради победы. Да, в последнее время Дортмунд играет очень нестабильно.

В пяти матчах немецкий коллектив дважды выиграл, дважды проиграл и еще один поединок свел вничью. Но разве Лидс, обыгравший на выходных Манчестер Сити в меньшинстве, - самая стабильная команда АПЛ? Или самая сильная? Нет, конечно. Так как же "фазаны" одолели подопечных Хосепа Гвардиолы? Два слова: командный дух.

Боруссия Д - Ман Сити
Боруссия Д - Ман Сити / Источник: Getty Images

Да, это может звучать смешно, но так и есть. У Ман Сити, кстати, наблюдаются проблемы с командным духом. Не в том плане, что внутри коллектива конфликты, нет. Просто Пеп превратил "горожан" в каких-то роботов. Они практически не допускают ошибок и играют словно по учебнику.

В этом есть свои плюсы - Сити контролирует игру и добывает победу за победой. Но стоит только "горожанам" встретиться с нестандартным соперником, который еще и забивает первым - и манкунианцы сразу же теряются. Они не знают, как вести себя в таких ситуациях.

"Шмелям" нужно взять пример с банды Марсело Бьелсы. Главное - забить первыми. В таком случае "горожане" начнуть нервничать, и, соответственно, станут допускать ошибки.

Боруссия Д - Ман Сити
Боруссия Д - Ман Сити / Источник: Getty Images

Благо, атакующий потенциал Боруссии позволяет не просто огорчить соперника одним голом, а вколотить в ворота Сити хотя бы пару мячей. Ну а что? Холанд, Ройс, Азар (в нашем случае, Торган, но это и к лучшему), Брандт, Беллингхэм, Рейна - такой атакующей линии позавидуют и Реал, и Барселона, и даже Ман Сити.

Победа возможна, тем более, Боруссия играет на родном Сигнал Идуна Парк. А дома, как известно, и "стены помогают". Желаю Дортмунду удачи и верю, что команда Эдина Терзича сможет пройти в следующий этап, оставив будущих чемпионов Англии за бортом.

Прогноз: 3:1 и выход Дортмунда в полуфинал ЛЧ

Почему выиграет Манчестер Сити (Екатерина Бедан)

Да, дортмундцы умеют играть непредсказуемо, что вызывает серьезные проблемы для Манчестер Сити, однако как раз поражение в АПЛ от Лидса лишний раз мотивирует "горожан" на еврокубковый матч.

Конечно, счет первой встречи очень хрупкий - 2:1 в пользу подопечных Гвардиолы, и в ответной игре любая ошибка, любая задержка и любое недопонимание между игроками может стоить путевки в полуфинал. А, учитывая мощную атаку "шмелей", более чем уверена, что как минимум одна ошибка, которая приведет к пропущенному мячу, будет.

Боруссия Д - Ман Сити
Боруссия Д - Ман Сити / Источник: Getty Images

Говорить, что "горожане" - роботы без командного духа, как по мне, преувеличение. Да, Гвардиола умеет давать четкие установки своим игрокам, которые точно им следуют. Но это не делает их роботами, это еще раз показывает профессионализм футболистов.

Без сомнения, даже в гостях Манчестер Сити в первую очередь возьмет под контроль мяч, но, первое время команда не будет активно идти в атаку, а попытается аккуратно прощупать слабые места в обороне соперника. Безусловно, в защите "шмелей" будут проблемы для англичан, и вряд ли стоит ожидать быстрого гола.

Боруссия Д - Ман Сити
Боруссия Д - Ман Сити / Источник: Getty Images

Самое главное для подопечных Гвардиолы  - не пропустить первыми, особенно тяжело им будет пропустить быстрый мяч. К сожалению, проблема с реакцией "горожан" на пропущенные голы существует, и им бывает непросто прийти в себя и вернуть себе инициативу.

Манчестер Сити обязан побеждать, а для этого им нужно забить первыми и стараться максимально контролировать игру. Да, "шмели" - опасный соперник, способный перевернуть встречу в свою пользу, но я все же думаю, что то поражение от Лидса будет толчком для "горожан" реабилитироваться в глазах болельщиков, и свое место в Лиге чемпионов они не отдают.

Прогноз: 1:2, выход Манчестер Сити в полуфинал ЛЧ

Ориентировочные составы

Боруссия Дортмунд: Хитц - Морей, Аканжи, Хуммельс, Геррейру - Джан, Дилэйни, Дауд - Ройс, Холанд, Азар

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Диаш, Канселу - Де Брюйне, Родри, Гюндоган - Марез, Жезус, Фоден.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK