Ливерпуль в голевой феерии оказался сильнее Атлетико

"Красные" смогли вырвать непростую победу у испанского коллектива.
2021 г., 20 октября, 00:11
Атлетико - Ливерпуль / Getty Images

Во вторник, 19 октября, в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Атлетико встречался с Ливерпулем. Матч завершился победой гостей со счетом 3:2.

Уже в первом тайме обе команды забили четыре гола на двоих, хотя всего за 13 минут Ливерпуль лидировал в два мяча.

После перерыва обилие голов пропало, а исход встречи решил 11-метровый в ворота мадридцев, который реализовал Мохамед Салах. Итоговый счет - 3:2 в пользу мерсисайдцев.

Атлетико - Ливерпуль 2:3

Голы: Гризманн, 20, 34 — Салах, 8, Кейта, 13, Салах, 78 (пен.)

Атлетико: Облак —  Триппьер, Фелипе, Кондогбия (Хименес, 48), Эрмосо (Лоди, 80) — Лемар (Суарес, 80), де Пауль (Льоренте, 80), Коке, Карраско — Гризманн, Фелиш (Корреа, 80).

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд (Гомес, 84), Матип, Ван Дейк, Робертсон — Кейта (Фабиньо, 46), Хендерсон, Милнер (Окслейд-Чемберлен, 64) — Салах (Уильямс, 90+2), Фирмино, Мане (Жота, 62).

Предупреждения: Суарес — Милнер, Александер-Арнольд.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов