Бавария разгромно выиграла третий матч в группе Лиги чемпионов, одолев Бенфику

Мюнхенский клуб возглавляет свой квартет с девятью очками.
2021 г., 20 октября, 23:59
Бавария разгромила Бенфику / Getty Images

Бавария в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов встречалась на выезде с Бенфикой.

Мюнхенский клуб после разгромов в стартовых двух поединках с Барселоной (3:0) и Динамо (5:0) в очередном матче уверенно разобрался с соперником, отправив в его ворота четыре безответных мяча.

При этом Бенфика продержалась против немецкого гранда до 70-й минуты, пока не пропустила от Лероя Сане со штрафного. Через десять минут преимущество мюнхенцев удвоилось, когда Эвертон срезал мяч в свои ворота. Довершили разгром лиссабонской команды под конец встречи Роберт Левандовски и Сане, оформивший дубль.

Украинский нападающий Бенфики Роман Яремчук вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

Бенфика - Бавария 0:4

Голы: Сане, 70, 85, Эвертон (аг), 80, Левандовски, 82

Бенфика: Влаходимос, Алмейда (Диогу Гонсалвеш, 40), Вертонген, Отаменди, Вериссимо, Гримальдо, Жоау Мариу (Таарабт, 81), Вайгль, Рафа Силва (Пицци, 80), Яремчук (Эвертон, 76), Нуньес (Гонсалу Рамуш, 81).

Бавария: Нойер, Павар (Гнабри, 66), Зюле, Упамекано, Эрнандес (Ричардс, 85), Забитцер (Толиссо, 86), Киммих, Мюллер (Станишич, 77), Левандовски, Коман (Мусиала, 86), Сане.

Предупреждения: Отаменди, Жоау Мариу, Упамекано, Эрнандес.

Напомним, что во втором матче группы E Барселона на своем поле минимально обыграла Динамо (1:0).

Бавария после трех туров с девятью очками возглавляет свой квартет Лиги чемпионов, имея разницу мячей 12:0. Бенфика идет второй с четырьмя баллами, Барселона занимает третье место с тремя пунктами, а Динамо замыкает турнирную таблицу с одним очком.