Де Дзерби: Шахтер пока не готов соперничать с Интером и Реалом

Итальянский специалист подвел итоги встречи с "нерадзурри".
2021 г., 24 ноября, 22:57
Роберто Де Дзерби / Getty Images

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал поражение от Интера (0:2) в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Итальянский специалист отметил, что в данный момент его подопечные не готовы конкурировать с командами такого уровня.

"Почему заменил Степаненко в перерыве? Он сам попросил замену, потому что и до матча себя чувствовал не очень хорошо. Что касается игры, то уровень нашего чемпионата и Лиги чемпионов совершенно разный. Нам не хватало четыре игрока основы, плюс Степаненко получил травму.

Одно очко - это то, что мы сейчас заслуживаем. Шахтер пока не готов соперничать с Интером и Реалом. Теперь у нас остались только УПЛ и Кубок. Хотим победить в обоих турнирах. Мы должны больше концентрироваться на этих соревнованиях.

Будем надеяться, что в будущем сезоне мы проведет гораздо более качественный период в Лиге чемпионов", - заявил Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции.

Интер набрал 10 очков и поднялся на первое место в группе D. "Горняки" имеют в своем активе один балл и точно финушируют на последней строчке в квартете.

На ISPORT доступно видео голов и обзор встречи Интер - Шахтер.