Динамо уступило Бенфике в последнем туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА

Киевляне, доигрывавшие поединок в меньшинстве, заняли второе место в группе.
2021 г., 8 декабря, 16:15
Динамо U-19 проиграло Бенфике U-19 / ФК Динамо Киев

В матче шестого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА Динамо U-19 потерпело минимальное поражение от Бенфики U-19 (0:1).

Подопечные Игоря Костюка достаточно уверенно начали встречу, создав несколько опасных моментов. Так, Волошин попал в штангу, а дальний удар Бражко парировал голкипер, после чего добивал Горбач, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

Затем хозяева перехватили инициативу и стали более остро действовать у ворот Нещерета. В итоге это привело к голу в конце первого тайма – Морейра прострелил с левого фланга, а Семеду с нескольких метров переправил мяч под перекладину – 1:0.

Динамо U-19 проиграло Бенфике U-19
Динамо U-19 проиграло Бенфике U-19 / Источник: ФК Динамо Киев

После перерыва игра была более напряженной – было много фолов и желтых карточек у динамовцев, в то время как лиссабонцы были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество.

Под конец встречи киевляне остались в меньшинстве – Бражко за восемь минут получил две желтых карточки и покинул поле. Играя вдесятером Динамо не сумело вырвать ничью и финальный свисток зафиксировал победу Бенфики.

Этот триумф позволил португальскому коллективу обойти Динамо в турнирной таблице и завершить групповой этап на первом месте. "Бело-синие" же стали вторыми и теперь им предстоит сыграть в стыковых матчах за право выступать в 1/8 финала турнира.

Бенфика U-19 – Динамо U-19 – 1:0
Гол: Семеду, 44.

Бенфика U-19: Соареш, Томе, Араужу, Антониу Силва, Родригеш, Нуну Фелиш, Невеш, Мартим Нету (Угу Фелиш, 90), Сантуш (Жоау Нету, 82), Семеду (Ресенде, 82), Морейра (Маркес, 76)

Динамо U-19: Нещерет – Бенедюк (Танчак, 46), Боль, Дячук, Малыш – Бражко, Яцюк – Волошин, Близниченко, Диалло – Горбач (Царенко, 46).

Предупреждения: Морейра (10), Родригеш (13) – Боль (7), Бенедюк (30), Волошин (59), Бражко (69), Диалло (79).

Удаление: Бражко, 77 (второе предупреждение).