Ливерпуль уступил Интеру, но прошел в 1/4 финала ЛЧ

Подопечные Юргена Клоппа стали вторым участниками данной стадии.
2022 г., 9 марта, 00:08
Ливерпуль - Интер / Getty Images

Ливерпуль на своем поле противостоял Интеру в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 0:1 в пользу гостей.

Первый тайм поединка прошел без забитых голов, несмотря на обилие моментов от игравших команд.

Во втором тайме Лаутаро Мартинес отквитал один мяч и, казалось бы, подарил интереснейшую концовку зрителям, но спустя несколько минут Алексис Санчес оставил "нерадзурри" в меньшинстве, фактически лишив команду надежд совершить камбэк по сумме двух матчей.

Таким образом, "красные" несмотря на первое поражение в родных стенах в сезоне все же пробился в четвертьфинал ЛЧ, где им уже составит компанию мюнхенская Бавария, разгромившая РБ Зальцбург в параллельном матче.

Ливерпуль — Интер 0:1 (первый матч — 2:0)
Гол: Мартинес, 62

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон – Тьяго Алькантара (Хендерсон, 65), Фабиньо, Джонс (Кейта, 65) – Салах, Мане, Диогу Жота (Диас, 83).

Интер: Ханданович — Думфрис (Дармиан, 75), де Врей (Д`Амброзио, 46), Шкриньяр, Бастони, Перишич — Видаль, Брозович (Гальярдини, 75), Чалханоглу (Весино, 83) — Санчес, Мартинес (5) ).

Предупреждение: Жота, Робертсон, Мане — Санчес, Видаль, Бастони, Гальярдини

Удаление: Санчес, 63