Яремчук забил гол, но Бенфика вылетела из Лиги чемпионов, сыграв вничью с Ливерпулем

К сожалению, гол украинца не помог португальцам пробиться в полуфинал турнира.
2022 г., 14 апреля, 00:08
Роман Яремчук / UEFA

В среду, 13 апреля, на Энфилде состоялся ответный поединок четвертьфинального противостояния Лиги чемпионов между Ливерпулем и лиссабонской Бенфикой. Встреча завершилась результативной ничьей 3:3, которая позволила мерсисайдцам по сумме двух матчей (6:4) выйти в полуфинал.

В первом тайме команды отличились по разу. Сначала Ибраима Конате выше всех выпрыгнул в штрафной при подаче углового, отправив мяч в дальний угол ворот. Затем Гонсалу Рамуш, избежав офсайда, в два касания переиграл Алиссона. Вообще положение вне игры было главным противником "орлов" в каждом из трех забитых голов.

Сразу после перерыва на поле появился Роман Яремчук, но забил не он, а Роберто Фирмино, в течение 10 минут дважды расписавшийся в воротах Одиссеаса Влаходимоса.

При счете, который дублировал результат первой встречи, пришел черед забивать и украинцу.В центре поля Адель Таарабт вывел Яремчука на "свидание" с Алиссоном. Роман обыграл голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота Ливерпуля.

А десятью минутами позже лучший бомбардир Бенфики в этом сезоне Дарвин Нуньес сделал счет равным. Но это был последний гол в матче, который завершился положительным результатом для команды Юргена Клоппа, создавшей комфортное преимущество по итогам первой встречи.

Ливерпуль - Бенфика 3:3
Голы: Конате, 21, Фирмино, 55, 65 - Рамуш, 32, Яремчук, 73, Нуньес, 82.

Ливерпуль: Алиссон - Гомес, Конате, Матип, Цимикас - Кейта, Милнер (Тьяго, 57'), Хендерсон (Фабиньо, 57') - Жота (Салах, 57'), Фирмино (Ориги, 90+1'), Диас (Мане, 66').

Бенфика: Влаходимос - Жилберто (Диаш, 90+1'), Отаменди, Вертонген, Гримальдо - Эвертон (Алмейда, 90+1'), Вайгль, Таарабт (Мариу, 66'), Гонсалвеш (Яремчук, 46') - Нуньес, Рамуш (Бернарду, 78').

В полуфинале Лиги чемпионов Ливерпуль ждет противостояние с испанским Вильярреалом, который днем ранее сенсационно выбил из розыгрыша турнира мюнхенскую Баварию.