Ливерпуль добыл уверенную победу над Вильярреалом

"Красные" во втором тайме дожали "желтую субмарину".
2022 г., 27 апреля, 23:50
Джордан Хендерсон / liverpoolfc.com

В среду, 27 апреля, в рамках первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов Ливерпуль принимал Вильярреал. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Первые 45 минут встречи испанцы изо всех сил отбивались у своих ворот от атак "красных", однако во втором тайме оборона "желтой субмарины" уже не была столь эффективной, ввиду чего Ливерпуль сумел забить два безответных гола.

За мерсисайдцев отметились Садио Мане и защитник Вильярреала Первис Эступинан, срезавший мяч с собственные ворота.

Напомним, что ответный матч состоится 3 мая в Испании на стадионе "Керамика".

Ливерпуль – Вильярреал – 2:0

Голы: Эступиньян, 53 (АГ), Мане, 55

Ливерпуль: Алиссон – Александр-Арнольд (Гомес, 81), Конате, ван Дейк, Робертсон – Хендерсон (Кейта, 72), Фабиньо, Алькантара – Салах, Мане (Жота, 72), Диас (Ориги, 81).

Вильярреал: Рульи – Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян (Тригерос, 72) – Чуквуезе (Диа, 72), Парехо (Орье, 72), Капу, Коклен (Педраса, 57) – Ло Чельсо, Данджума (Алькасер, 86).

Предупреждения: ван Дейк (32) – Эступиньян (47), Ло Чельсо (62).