Ювентус – Реал: анонс финала Лиги чемпионов

Представляем вашему вниманию анонс решающего матча Лиги чемпионов сезона-2016/17.
2017 г., 3 июня, 08:04
Getty Images
Getty Images

В Кардиффе (Уэльс) состоится финал Лиги чемпионов, в котором сразятся между собой туринский Ювентус и мадридский Реал. Начало решающей битвы запланировано на 3 июня в 21:45 по киевскому времени.

Редактор iSport.ua Александр Коршиков решил ознакомиться с ситуацией накануне поединка Ювентус – Реал.

Для испанского гранда триумф в этом турнире может оказаться двенадцатым. Также "галактикос" может стать первой командой, которой удавалось завоевать трофей Лиги чемпионов дважды кряду. Что касается Ювентуса, на счету итальянцев имеются две победы, последняя из которых датируется 1996 годом.

И для Реала, и для Ювентуса это шестой финал Лиги чемпионов. По этому показателю они сравнялись с рекордом Милана.

Читай также: Прогноз и ставки букмекеров на матч Ювентус – Реал

Также команды уже встречались между собой в финале самого престижного клубного турнира Европы, когда в сезоне-1997/98 мадридский Реал оказался сильнее, обыграв "старую синьору" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Предраг Миятович, а нынешний наставник "сливочных" Зинедин Зидан защищал цвета Ювентуса. Всего же клубы провели восемнадцать очных встреч. Каждый из коллективов праздновал успех по восемь раз.

Реал уже со старта турнира считался одним из главных фаворитов на победу. Мадридский клуб потерпел всего одно поражение в полуфинале, уступив Атлетико со счетом 1:2, однако по сумме двух встреч именно подопечные Зинедина Зидана пробились в финал.

На групповой стадии "галактикос" заняли второе место, пропустив вперед дортмундскую Боруссию. Далее были поочередно биты Наполи, Бавария и Атлетико.

Читай также: Ориентировочные составы на матч Ювентус – Реал

Ювентус, в свою очередь, в двенадцати матчах этого розыгрыша одержал девять побед и трижды сыграл вничью. Туринцы могут стать первой командой после Манчестер Юнайтед образца сезона-2007/08, которая завоюет трофей без единого поражения. Случай МЮ был шестым в истории турнира.

"Черно-белые" не испытали проблем в группе H и вышли в плей-офф с первого места. Конкуренцию итальянской команде пытались составить Севилья, Лион и Динамо из Загреба. Далее следовали уверенные победы над Порту, домашняя феерия в ворота Барселоны, а также борьба с Монако в полуфинале.

Отметим, что накануне финального поединка восстановился от травмы Гарет Бэйл. Валлиец может выйти в стартовом составе на матч, который состоится в родном для него городе. Под вопросом участие Даниэля Карвахаля. Также на последней тренировке Реала по индивидуальной программе занимались Пепе и Фабиу Коэнтрау.

Единственной потерей в составе Ювентуса остается Марко Пьяцца (травма колена).

Финальное противостояние Лиги чемпионов между Ювентусом и Реалом состоится 3 июня на стадионе Миллениум в городе Кардифф (Уэльс). Стартовый свисток – в 21:45 по киевскому времени. Встречу рассудит Феликс Брых из Германии. Также на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.

Александр Коршиков, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK