Динамо обыграло Фенербахче в Лиге чемпионов

Завершился ответный матч квалификации Лиги чемпионов.
2022 г., 27 июля, 22:38
Фенербахче - Динамо / Getty Images

В среду, 27 июля, на стадионе Шюкрю Сараджоглу в Стамбуле состоялся ответный матч квалификации Лиги чемпионов между Фенербахче и киевским Динамо. Встреча завершилась победой украинского коллектива в дополнительное время со счетом 2:1.

Первый тайм получился безголевым, но насыщенным борьбой, ввиду чего главный арбитр показал командам по три желтые карточки на каждую. К тому же из-за повреждения встречу не смог продолжить Беньямин Вербич - вместо словенца на поле появился Владислав Ванат.

А вот во второй 45-минутке все было куда веселее. Уже на 53-й минуте Исмаил Юксек получил вторую желтую за нарушение правил против Виталия Буяльского в центре поля, когда украинец выбегал в контратаку.

Практически сразу Виталий сумел воспользоваться преимуществом и открыл счет в матче, забив с близкого расстояния после передачи Кендзеры, который прекрасно обыграл перед этим защитника.

После гола Динамо вновь принялось защищаться, что и делало на протяжении всего матча. Даже вдесятером Фенербахче не давал спокойно дышать игрокам Луческу и создавал момент за моментом. Самый главный из них случился в середине тайма, когда за фол Попова судья поставил пенальти. Но Бущан сумел парировать удар Энера Валенсии.

Когда уже казалось, что Динамо сможет выстоять и вымучить эту победу, защитник Салаи подключился на угловой и, будучи в полном одиночестве, сумел пробить вратаря киевлян, переведя матч в дополнительное время.

Лишь в экстра-таймах Фенербахче устал и немного подсел, хотя продолжал изредка создавать опасные моменты, но мячом все же больше владели динамовцы. И вот в один прекрасный момент во второй 15-минутке молодой защитник Вивчаренко, вышедший на замену, вырезал прострел на другого защитника со скамейки, но уже опытного - Караваева. Уроженец Херсона точно пробил и принес своей команде победу.

В следующем раунде квалификации Динамо сыграет против Штурма из Австрии.

Фенербахче - Динамо 1:2

Голи: Салаи, 89 - Буяльский, 57, Караваев, 114