Квест по столице и матч легенд: что будет происходить в Киеве в дни Лиги чемпионов

iSport.ua рассказывает, где можно окунуться в атмосферу футбольного праздника.
2018 г., 22 мая, 07:30

Финал Лиги чемпионов – это не только матч двух команд на стадионе, но и множество активностей по городу, что позволяет окунуться в атмосферу праздника всем желающим.

В 2018 году финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве, который вдобавок в ближайшие выходные будет праздновать День города, поэтому киевлянам и гостям столицы будет где погулять, но выделяем только те места, где будет царить футбольный праздник.

Что – Фестиваль чемпионов
Где – улица Крещатик

Главным местом для болельщиков станет Фестиваль чемпионов, который с 24 по 27 мая будет находиться на Крещатике (от Главпочтампа до ЦУМа).

Тут установят сцену для выступления артистов, футбольную площадку, где пройдут матчи среди детских команд, людей с ограниченными возможностями, турнир с участием известных футболистов, автограф-сессии и другие активности. Среди локаций фестиваля – музей Лиги чемпионов, площадки партнеров УЕФА. Вход на территорию свободный.

В первый день, 24 мая, тут же будет возможность сфотографироваться с Кубками Лиги чемпионов.

Во второй день фестиваля пройдет грандиозный турнир  Ultimate Champions League Tournament. В нем примут участие 4 команды "Друзья Андрея Шевченко", "Легенды Лиги чемпионов", "Легенды Реала" и "Легенды Ливерпуля".

Турнир начнется 25 мая в 16:00 и будет состоять из двух полуфинальных игр, матча за третье место и финала. Каждый из футбольных поединков будет проходить в два тайма по 15 минут:

16:00 – 16:30 – первый полуфинал
16:45 – 17:15 – второй полуфинал
17:30 – 18:00 – матч за третье место
18:15 – 18:45 – финальная игра.

26 и 27 мая на Фестивале чемпионов главное действо будет происходить на музыкальной сцене.

Что – финал женской Лиги чемпионов
Где – стадион Динамо имени Лобановского

Первый из двух финалов ЛЧ в Киеве пройдет 24 мая – на стадионе Динамо имени Лобановского трофей разыграют две лучшие женские команды Европы Вольфсбург и Лион. Встреча начнется в 19:00  по киевскому времени.

Что – финал мужской Лиги чемпионов
Где – НСК Олимпийский, Контрактовая площадь и певческое поле

Главное футбольное действо – 26 мая с 21:45. Миллионы телезрителей будут наблюдать за матчем Реала и Ливерпуля и лишь нескольким тысячам счастливчикам удастся побывать на трибунах стадиона в живую наблюдая за действом.

Кто остался без билета, есть возможность посетить неофициальную фан-зону на Контрактовой площади, где планируется трансляция финального матча ЛЧ на большом экране.

Также трансляция финала предусмотрена на Певческом поле, где в этот день пройдет Big Family fest. Старт программы с 10:00, но вход платный – 299 грн.

Что – развлечения с Реалом
Где – метро Дворец Украина

В день финала, 26 мая, в Киеве будут организованы точки сбора фанатов команд. Реал будет организовано собираться возле Дворца Украина, куда фанатов клуба будут привозить шатлы из аэропорта.

Реал планирует проводить определенные мероприятия для своих болельщиков. В клубе запросили разрешение на размещение сцены в зоне встречи своих болельщиков возле Дворца Украина, чтобы те имели возможность интересно провести там время.

Что – развлечения с Ливерпулем
Где – парк Тараса Шевченко

Такая же точка сбора, как у Реала, будет в парке Шевченко для фанатов Ливерпуля, вот только английский клуб для своих болельщиков активностей не заготовил. Впрочем, если вы болельщик Ливерпуля, то обязаны побывать в парке Шевченко в субботу.

Что – квест по Киеву
Где – центр города

У туристических локаций центральной части Киева будут установлены 8 больших звезд с изображением логотипа финала ЛЧ-2018.

Эти звезды будут находиться у Золотых ворот, на Михайловской площади, на Майдане Независимости, на Андреевском спуске, возле Оперного театра, памятника Основателям Киева, на Площади Конституции возле Верховной Рады и на смотровой площадке возле Площади Славы.

Всем желающим предлагается сделать фотографии с этими звездами, выставить 8 фото с соответствующим хэштегом на странице в Instagram или Facebook, зарегистрировать в специальном приложении свой аккаунт. Среди тех, кто собрал все 8 звезд, будут разыграны призы.

Читайте также, какие неудобства принес финал Лиги чемпионов в Киеве.

Напомним, финальный матч ЛЧ пройдет 26 мая на НСК Олимпийский, где встретятся Реал и Ливерпуль.

Наш сайт будет вести текстовую трансляцию финала между Ливерпулем и Реалом, который начнется в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK