Гвардиола – о скандальном пенальти: Мы не любим забивать такие мячи

Тренер "горожан" считает, что игрок его команды мог дать понять арбитру, что просто упал.
2018 г., 8 ноября, 08:31
Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал ситуацию в матче Лиги Чемпионов против Шахтера, когда судья назначил спорный пенальти на игроке английской команды Рахиме Стерлинге.

"Да, Рахим мог дать понять рефери, что он просто упал. Но в прошлом сезоне футболист Ливерпуля Милнер ведь тоже мог сказать, что на 44-й минуте мы забили свой гол легально. Мы не любим забивать мячи в таких ситуациях. У судей должна быть помощь, ведь иногда они ошибаются. Игра была очень быстрой, всего три, четыре или десять секунд на то, чтобы кто-то сказал ему: это не пенальти. Не пенальти? Продолжаем.

Я никогда не говорю, что бьющий в таких случаях должен отдать мяч вратарю. Но я молод, буду учиться", - заявил Гвардиола на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, на 24-й минуте матча Рахим Стерлинг ворвался в штрафную зону Шахтера, но там зацепился о родной газон стадиона Этихад и упал. Англичанин исполнил такой "нырок", что арбитр встречи Виктор Кашшаи незамедлительно указал на точку пробития пенальти.

Матч 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между Манчестер Сити и Шахтером завершился сокрушительной победой хозяев со счетом 6:0.