Мюллер догнал Гиггза по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов

Легенда Баварии вынесла хоть что-то позитивное из разгрома от Манчестер Сити.
2023 г., 12 апреля, 00:46
Томас Мюллер / Getty Images

Прошедший вечер получился далеко не таким, каким его себе представляли игроки мюнхенской Баварии до начала матча против Манчестер Сити.

Команда Томаса Тухеля без шансов уступила англичанам со счетом 0:3, рискуя покинуть Лигу чемпионов на стадии четвертьфинала третий год подряд.

Однако даже в такой вечер нашлось место положительному рекорду. Как сообщает The Athletic, для Томаса Мюллера, который появился на поле на 80-й минуте, эта игра стала 141-й в рамках Лиги чемпионов.

Хавбек "ротен" сравнялся по данному показателю с легендой Манчестер Юнайтед Райаном Гиггзом. Рекордсменом же остается Криштиану Роналду, на счету которого 183 матча в главном еврокубке Старого Света.