ЦСКА разгромил Реал в Мадриде, но вылетел с еврокубков

Победы над Реалом ЦСКА не хватило, чтобы выйти в Лигу Европы.
2018 г., 12 декабря, 21:55
ЦСКА разгромил Реал / Getty Images

Российский ЦСКА одержал уверенную победу на выезде над мадридским Реалом в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов – 3:0.

Реал лучше начал матч, взяв мяч под свой контроль и создавая момент за моментом у чужих ворот. Дважды Асенсио, Бензема и Винисиус могли открывать счет, но либо не дотягивались до мяча после прострела, либо выручал Акинфеев, а после удара Асенсио на помощь российской команде пришла перекладина.

Это продолжалось до 37-й минуты, пока ЦСКА не открыл счет в первом же своем моменте. Сигурдссон отдал на Чалова, который получил мяч на линии штрафной, на замахе убрал защитника и пробил в левый от себя угол мимо Куртуа.

Прошло несколько минут и ЦСКА удвоило свое преимущество. Фернандес оказался на ударной позиции, но пробил в Куртуа. Мяч отлетел к Щенникову, который корявым ударом в касание пробил в нижний правый угол.

Второй тайм выдался менее интересным и богатым на моменты. Реал, несмотря на выход свежих игроков, не сильно активно шел вперед, да и ЦСКА больше сосредоточилось на сохранности своих ворот. Но даже при такой игре ЦСКА довел счет до разгромного – на 73-й минуте Сигурдссон резко и неожиданно пробил в левый угол. Куртуа в прыжке мяч не достал.

В дальнейшем команды просто доигрывали матч. Были моменты у Асенсио и Винисиуса, но Реал в этот вечер не забил.

ЦСКА эта победа также принесла лишь моральное удовольствие – в параллельном матче Виктория обыграла Рому и заняла третье место в группе, а для ЦСКА еврокубки в этом сезоне завершены. И это несмотря на две победы над Реалом на групповом этапе.

Реал – ЦСКА 0:3
Голы: Чалов, 37, Щенников, 43, Сигурдссон, 73

Реал: Куртуа – Одриосола, Вальехо, Санчес, Марсело (Карвахаль, 74) – Вальверде, Льоренте (Кроос, 58), Иско – Асенсио, Бензема (Бэйл, 46), Винисиус

ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, Набабкин, Бекао, Магнуссон, Щенников – Влашич, Бистрович, Обляков (Кучаев, 89) – Чалов (Эрнандес, 84), Сигурдссон (Нисимура, 90+4)

Предупреждения: Вальверде – Щенников