Копенгаген - Манчестер Сити 1:3: обзор матча и результат игры 13.02.2024

Английская команда обеспечила себе преимущество в два мяча перед ответным матчем с датчанами.
14 февраля, 00:02
Манчестер Сити обыграл Копенгаген / Getty Images

Во вторник, 13 февраля, Копенгаген принимал на своем поле Манчестер Сити в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Абсолютные фавориты этого противостояния в лице "горожан" обеспечили себе комфортное преимущество перед вторым поединком, одержав победу со счетом 3:1.

Манчестер Сити доминировал от начала матча и сумел воплотить в гол свое игровое преимущество уже по истечении десяти минут игры. Фил Фоден нашел передачей в штрафной Кевина Де Брюйне, который точно пробил в дальний угол.

Источник: Getty Images

На 34-й минуте Копенгагену удалось отыграться после ошибки Эдерсона. Голкипер "горожан" выбил мяч точно на соперника, первый удар датчан был заблокирован, а вторая попытка в исполнении Магнуса Матссона была удачной. Тем не менее все же на перерыв гости ушли, ведя в счете благодаря голу Бернарду Силвы, которому ассистировал Де Брюйне.

Во второй половине встречи Манчестер Сити продолжал владеть преимуществом, но увеличить разницу английской команде удалось только в компенсированное к поединку время, когда отличился Фил Фоден снова с передачи Де Брюйне.

Ответный матч Манчестер Сити с Копенгагеном состоится в Англии 6 марта.