Главный тренер Лиона: В чемпионате Франции Шахтер занял бы 5-6 место

Наставник французов также выделил пару игроков "горняков" в данном матче.
2018 г., 13 декабря, 10:42
Брюно Женезьо
Брюно Женезьо

Брюно Женезьо, главный тренер Лиона, поделился впечатлениями от футбольного поединка с донецким Шахтером (1:1), который состоялся в рамках 6-го Лиги чемпионов. 

Отметим, что такой исход вывел французскую команду в 1/8 финала Лиги чемпионов, а "горняки" теперь они продолжат выступление в Лиге Европы.

"Вклад Фекира? Я рад за него. Мы заслужили этот результат и мы его отпразднуем вместе. Да, у Набиля был непростой период, он испытывал немало критики. Психологически ему было сложно, он смог показать себя с наилучшей стороны. Я благодарен всей команде.

Кого бы я выделил в составе Шахтера? Отмечу, что у них очень сильный и слаженный коллектив, но отметил бы Мораеса. Подписал бы я кого-нибудь из них? Мы еще не обсуждали трансферные планы с руководством.

Согласен ли я с тем, что это индивидуальная победа? Я не могу сказать, что это так. Это результат команды. Его добивались не только сами футболисты, но и медицинский штаб, руководство, тренеры. Хотел бы отметить наших врачей, которые смогли поставить игроков на ноги. Это успех всего клуба, а не кого-то отдельно.

Конечно, нам было тяжело играть с дончанами. Если учитывать персональное мастерство их футболистов, то, мне кажется, "горняки" сумели бы занять 5 или 6-ю строчку в Лиге 1. Я бы выделил их защиту.

В принципе, не так важно, кто нам попадется в 1/8 финала ЛЧ, так как это футбольная элита. Первый матч мы сыграем на домашнем поле, поэтому мы готовы побороться с любыми противниками.

Что я сказал в раздевалке игрокам? Я мотивировал и поддерживал их. Еще я перед матчем говорил, что нам нужно сразу добиться необходимого результата еще в первом тайме. Нас очень сильно пугал Исмаили, защита Шахтера. Если говорить в общем, то мы выбрали правильный вектор на игру и смогли достичь благоприятного исхода", - приводит слова наставника официальный сайт "оранжево-черных".

Напомним, что до этого поединок прокомментировал главный тренер Шахтера Паулу Фонсека.

Также смотрите реакцию соцсетей на вылет "горняков" в Лигу Европы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK