Гвардиола: Мы отдали сопернику два гола

Пеп Гвардиола заявил, что доверяет системе VAR, несмотря на два пенальти в ворота Ман Сити.
2019 г., 21 февраля, 07:00
Пеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с Шальке.

"Мы начали очень хорошо, но все же сделали несколько таких потерь, которые нельзя допускать в этом турнире. Однако во втором тайме мы показали невероятный характер и индивидуальные качества.

Это было как в прошлом сезоне на Энфилде, когда мы проиграли Ливерпулю 0:3. Мы отдали сопернику два гола, когда они ничего не сделали… В конце концов, игра была довольно хорошей. Именно большие футболисты выигрывают для вас такие матчи.

Я большой поклонник VAR. Это пенальти. Второй тоже пенальти, как и офсайд. И вторая желтая карточка могла быть красной. Я доверяю VAR. У меня иногда есть возражения, но не в этот раз. Пенальти были в обоих эпизодах.

VAR нужно время, система станет лучше. Экран судьи был сломан, но в следующий раз все будет лучше. Я поддерживаю инициативу, потому что мы стараемся быть честными в футболе, а иногда и рефери не в состоянии реализовать свои решения и нуждаются в помощи. Цель VAR состоит в том, чтобы помочь", - цитирует Гвардиолу ВВС.

Напомним, Ман Сити одержал победу над Шальке, проигрывая к 85-й минуте 1:2. Смотрите видео голов матча Шальке - Ман Сити.