Шевченко выделил главные ошибки в игре сборной Украины

Также наставник заявил, что ротация обязательно будет.
2019 г., 9 сентября, 06:44
Андрей Шевченко / Getty Images
Андрей Шевченко / Getty Images

Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко высказался касательно игры сборной после победы над Литвой со счетом 3:0 в рамках отбора к Евро-2020.

Также он рассказал про товарищеский матч против Нигерии.

"Мы очень довольны результатом. Хорошая целостная игра. Есть несколько ошибок в обороне. Особенно касается длинных передач, немножко нужно компактнее играть. Мы с ребятами говорили, они улучшили игру во втором тайме, но какие-то шансы мы оставили.

Поэтому будем работать над этим компонентом. В целом, наши ребята хорошо восстановились, перелет прошел хорошо. В тренировке участвовали все, готовимся на товарищескую игру с Нигерией.

Почему Нигерия? В первую очередь, это связано с тем, что сейчас проводится очень много спаренных игр, идет отбор, и большинство команд как раз участвуют в официальных матчах. Эта дата — не день товарищеских игр, поэтому найти европейского соперника было очень тяжело. Поэтому Ассоциация пошла на то, чтобы сыграть с африканской командой. Это очень хорошая команда, призер Кубка Африки. Будет интересно против них сыграть.

Получат ли время Андрей Лунин, Евгений Коноплянка и Роман Безус в родном Днепре? Ротация однозначно будет. Я дам возможность сыграть игрокам, которые имеют меньше игрового времени, но я буду балансировать. У нас есть еще один день, посмотрим. У некоторых ребят есть проблемы, хоть и все тренировались сегодня. Посмотрим, чтобы ребята восстановились после искусственного поля, и решение по кадрам примем уже в день игры.

С какими чувствами я вернулся сюда спустя 10 лет, и с какими словами хотел бы обратиться к болельщикам Днепра? В первую очередь, я хочу пригласить всех на эту игру. Хочется, чтобы люди приехали и поддержали команду. Действительно, мы очень давно не играли на этом стадионе. Очень хорошие воспоминания, прекрасная арена, отличное поле. Тем более, мы победили англичан — 1:0. Приглашаем болельщиков, ждем. Приходите и поболейте за команду.

Напомним, что поединок пройдет 10-го сентября, в 21:30 по Киеву на Днепр-Арене.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Андрей Шевченко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK