Шевченко: Мы показали класс и характер

Андрей также считает, что команда не изменила своим принципам.
2019 г., 11 сентября, 06:22
Андрей Шевченко / uaf.com.ua
Андрей Шевченко / uaf.com.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал матч против национальной команды Нигерии, в котором "желто-синие" отыграли два мяча.

"Хотел бы отметить просто бешеную поддержку болельщиков и поблагодарить их за это.

Был и класс, и характер. Главное, что команда сегодня не изменила своим принципам — пыталась контролировать мяч, играла разносторонне, интересно, создала немало моментов. 

В первом тайме нам не хватало баланса. Было слишком много ошибок, обрезок. После перерыва внесли коррективы, изменили структуру игры. На второй тайм команда вышла с твердым намерением обеспечить положительный результат, и я благодарен игрокам за самоотдачу.

С нашей стороны не было навала, был контроль за счет коротких и средних передач. Возможно, меньше стало врываний, но они были более эффективны за счет того, что мяч в середине поля двигался очень хорошо, мы меньше ошибались.

Ошибки были связаны с потерей командного баланса. Мы играем с большим количеством футболистов на чужой половине поля. В случае обрезок в середине поля, тем более во встрече с такой скоростной и физически прекрасно подготовленной командой, как Нигерия, это приводит к таким проблемам. После перерыва мы действовали уже более аккуратно.

Сегодня был такой матч, в котором мы дали многим проявить себя, поэтому и, возможно, была не лучшая слаженность. Это нормально. Мы сознательно шли на такой риск.

Лунин сыграл на своем, очень высоком уровне. Учитывая его возраст и отсутствие игровой практики, можно сказать, даже просто замечательно.

Планируем ли проводить матчи в Днепре и дальше? Это зависит от решения ассоциации футбола. Мы стараемся дать возможность увидеть сборную разным регионам. Стадион в Днепре очень хороший, матч здесь прошел замечательно", - цитирует специалиста официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

Ранее Андрей Ярмоленко признал, что его команда допустила много ошибок, которые привели к голам соперника.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Андрей Шевченко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK