Украина - Германия: кто победит и почему

ISPORT анализирует предстоящую встречу сборных Украины и Германии в Лиге наций.
2020 г., 10 октября, 08:23

В субботу, 10 октября, сборная Украины сыграет в третьем туре группового этапа Лиги наций. Поединок пройдет на НСК Олимпийский. 

Украина - Германия
10 октября, 21:45. НСК Олимпийский
Главный арбитр матча - Орель Гринфельд (Израиль)
Телетрансляция - ТК Футбол 1. ТРК Украина

Почему Украина не проиграет? (Виталий Володько)

После рекордного разгромного поражения во Франции сложно найти того, кто верит в сборную Украины, но я один из них.

Во-первых, и, наверное, это главное, в цепочке соперников Франция-Германия-Испания именно второй матч видится самым главным. С Францией мы играли товарищеский матч, испанцы там показали свою силу, а вот Германия пока в турнирной таблице Лиги наций остается за нами. Поэтому нашей команде нужно делать ставку именно на эту игру, и все силы бросать на этот матч.

Во-вторых, родное поле и матч с болельщиками. Это немаловажно. Сборная давно не играла в Киеве, а тут еще и стадион будет гнать вперед и не даст экономить силы и выкладываться не на полную.

В-третьих, какой бы ни была кадровая ситуация в сборной, лидеры команды попросту остались в запасе или вышли на второй тайм с Францией, поэтому было понятно, что Шевченко их бережет на Германию.

Ну и надеемся на фарт. Бущану с французами еще и не повезло – мячи залетали в ворота после рикошетов и ударов своих футболистов. Два матча подряд нефарт не может сопровождать нашего кипера и защитников.  

Важно также отметить настрой сборной Германии, которая попросту не выигрывала в Лиге наций – в первом розыгрыше это привело к тому, что немцы вылетели из Дивизиона А и лишь смена формата позволила сегодняшнему матчу состояться. Второй розыгрыш Лиги наций немцы также начали не лучшим образом, дважды сыграв вничью. Это может говорить о том, что команде Лева не очень нужен этот турнир, так что в выездном матче в Киеве "Бундестим" может не очень-то и выкладываться.

Все это позволяет надеяться на то, что Украина как минимум не проиграет Германии.

Прогноз: 2:2

Почему выиграет сборная Германии? (Василий Войтюк)

Немцы должны легко пройтись по этой сборной Украины. Не так легко, как это сделали французы, но тоже достаточно уверенно. У Йоахима Лева играл экспериментальный состав в товарищеском поединке против Турции, но на Украину готовы выйти все сильнейшие. В том числе и Тимо Вернер, у которого были подозрения на коронавирус, но все оказалось хорошо.

Главный тренер Бундестим заявил, что его команда обязана побеждать в Киеве такую сборную Украины. Есть у немцев и турнирная мотивация, ведь в первых двух турах Лиги наций они добыли только два очка, а потому нужно наверстать упущенное.

Ситуация сложилась такова, что сейчас мы можем обсуждать не столь силу немецкой бундесмашины, сколько слабость побитой команды Андрея Шевченко. Зацепиться не просто за очки, а даже за поражение с минимальным счетом, станет для нашей команды настоящей удачей.

Прогноз: 1:3

Ориентировочные составы:

Украина: Бущан – Караваев, Пластун, Миколенко, Михайличенко – Малиновский, Сидорчук, Коваленко – Ярмоленко, Яремчук, Цыганков

Германия: Нойер – Джан, Зюле, Рюдигер – Клостерманн, Киммих, Кроос, Госенс – Дракслер, Гнабри - Вернер

Отметим, что на нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция матча Украина - Германия, который начнется в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK