Шевченко: Принципы игры сборной на Евро меняться не будут

Наставник поделился целью команды на чемпионат Европы.
2021 г., 8 июня, 20:05
Андрей Шевченко
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что задачей нашей национальной команды на Евро-2020 будет выход из группы и поделился мнением о соперниках по групповому этапу..

"Наша главная задача — выход из группы. Мы понимаем, что против нас сыграют очень хорошие команды. В нашей группе есть явный фаворит — сборная Нидерландов. Австрия — это команда, которая на высоком уровне провела отборочный турнир и показывала хорошую игру. В ее составе сильные игроки, у нее есть определенный стиль, за счет которого она добивается результата

Северная Македония — тоже очень приличная команда. Это показали и отборочные матчи чемпионата Европы, и победа над сборной Германии. Эту команду ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. В ее составе тоже есть качественные футболисты, которые всегда могут показать хорошую игру".

Также наставник сборной рассказал о ключевых принципах национальной команды

"Мы готовим команду к решению ее задач. Самое главное — у нас есть свой стиль, от которого мы ни в коем случае не будем отказываться. Мы всегда придерживаемся наших принципов. За последний год мы однозначно стали более гибкими в тактическом плане. Мы можем менять систему игры, но не отказываемся от своих принципов.

Мы можем скорректировать систему в рамках индивидуального подхода к каждому сопернику. Это может быть 4-3-3 или 3-5-2, но принципы игры ни в коем случае не будут меняться. Я очень был доволен после игры с Францией тем, как команда восприняла тактические изменения, но затем у нас были матчи, в которых страдала реализация. Этот аспект нам надо подтянуть

Мы надеемся, что в этом также помогут игроки, которые в тех матчах были травмированы. Тот же Ярмоленко, набравший сейчас хорошую форму", - цитирует Шевченко сайт УЕФА.

Напомним, Украина стартует на чемпионате Европы в воскресенье, 13 июня, матчем против Нидерландов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK