Италия добыла третью победу на Евро-2020, обыграв Уэльс

Команда Манчини уверенно выиграла группу А.
2021 г., 20 июня, 20:51
Италия обыграла Уэльс / Getty Images
Италия обыграла Уэльс / Getty Images

Хотелось бы увидеть более содержательный футбол в первом тайме, но восемь замен со стороны итальянцев и в целом предельно оборонительный стиль валлийцев на этом турнире дали понять, что никаких невероятных комбинаций мы не увидим, по крайней мере, в первом тайме.

Как и предполагалось, в первом тайме было много микрофолов, которые снижали темп игры, а не приводили к созданию интересных моментов.

Если бы не гол Пессины, то техничная обработка мяча Роберто Манчини стала бы главным событием первого тайма.

Начало второго тайма было немного бодрее. Валлийцы пытались атаковать и даже создали довольно опасный момент, но Аарона Рэмзи подвела техника.  К сожалению, гостям не удалось сохранить прежний темп, в частности, из-за удаления, полученного Итаном Ампаду в середине второго тайма.

Итальянские резервисты, жаждущие показать себя, время от времени атаковали и угрожали воротам Дэнни Уорда, но было ощущение, что хозяева играют в экономном режиме. 

Во втором тайме голов забито не было. Следует отметить появление Сальваторе Сиригу на 88-й минуте матча, таким образом, единственным игроком в составе сборной Италии, который до сих пор не выходил на поле, является Алекс Мерет.

Италия — Уэльс 1:0
Гол: Пессина, 39

Италия: Доннарумма (Сиригу, 89) — Толой, Бонуччи (Ачерби, 46), Бастони, Эмерсон — Верратти, Жоржиньо (Кристанте, 75), Пессина (Кастровилли, 87) — Кьеза, Белотти, Бернардески (Распадори, 75).

Уэльс: Уорд — К. Робертс, Ампаду, Родон, Гантер — Аллен (Левитт, 86) — Н. Уильямс (Б. Дэвис, 86), Моррелл (Мур, 60), Рэмси, Джеймс (Уилсон, 74) — Бэйл (Брукс, 86).

Предупреждения: Пессина — Аллен, Гантер.

На 55-й минуте был удален Этан Ампаду (Уэльс) (грубое нарушение).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK