Степаненко: В раздевалке сразу подошел к Беседину и сказал, что это его победа

Опытный хавбек поделился мыслями после первого поединка плей-офф чемпионата Европы.
2021 г., 2 июля, 10:29
Тарас Степаненко / Getty Images
Тарас Степаненко / Getty Images

Полузащитник донецкого Шахтера и сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победный матч 1/8 финала Евро-2020 против Швеции (2:1).

По словам футболиста, этот поединок запомнится ему как один из самых напряженных, но, в то же время, самых крутых моментов жизни.

"Если честно, давно не испытывал таких эмоций крутых. То есть, я настолько радовался после победы. Еще такая победа, скажем, на последних секундах матча, в такой игре напряженной, с травмой Артема Беседина, поэтому для нашей команды, для страны это такой классный шаг вперед, который дает нам надежду, что мы можем продолжать дальше", - поведал Степаненко в комментарии vZbirna.

Также хавбек заявил, что именно благодаря Беседину Украина получила преимущество в этом матче.

"Сразу, когда мы зашли в раздевалку, Артем сидел, понятно, очень расстроенный. Я сразу к нему подошел и сказал, что это его победа, потому что ценой травмы он заработал на себе удаление и мы практически все оставшееся время доминировали. Было у Артема Довбика два момента хороших: в первом там не получилось, а во втором он уже после отличной фланговой передачи Саши Зинченко забил. То, в какой он стык пошел, получил тяжелую травму, — это вылилось в то, что команда сейчас в Риме и 1/4 финала чемпионата Европы. Для меня это его победа, мы командой ему сразу об этом сказали", - отметил он.

В субботу, 3 июля, в рамках 1/4 финала чемпионата Европы Украина встретится с Англией. Начало - 22:00.

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK