Галатасарай выиграл в скандальном матче чемпионат Турции

Галатасарай выиграл чемпионат Турции в 22-й раз в своей истории.
2019 г., 19 мая, 23:57

Галатасарай в 33-м туре чемпионата Турции обыграл Истанбул Башакшехир 2:1 и стал чемпионом  страны в 22-й раз в своей истории.

Перед очным матчем Галатасарай и Истамбул Башакшехир имели равное количество очков, но теперь у подопечных Фатиха Терима есть преимущество в три очка и преимущество по личным встречам, поэтому "львы" досрочно завоевали чемпионский титул.

Чемпионский матч Галатасарая оказался скандальным. На 17-й минуте, после того, как Истамбул открыл счет в матче, фанаты Галатасарая стали забрасывать игроков гостей пластиковыми стаканчиками, коробками и другими предметами.

В этот же момент между скамейками запасных вспыхнула драка, в результате которой форварда Истамбула Эммануэля Адебайора толкнули.

В итоге рефери выдал всем участникам потасовки желтые карточки, а к первому тайму потом добавил 6 минут.